Дарья Домрачева заняла 19-е место в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. 21.by

23.05.2010 22:01 — Новости Спорта | БелТА

25 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 19-е место в спринтерской гонке на 7,5 км на заключительном в нынешнем сезоне этапе Кубка мира, который начался сегодня в российском Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На первом из двух огневых рубежей белоруска допустила два промаха и в итоге уступила победительнице россиянке Яне Романовой, показавшей безупречную стрельбу, 1 мин. 09 сек. Время победительницы - 20 мин. 59,3 сек. На втором месте француженка Мари-Лор Брюне (без промахов, +10,9 сек), на третьем - шведка Хелена Юнссон (без промахов, +15,5 сек.).

Помимо Домрачевой никто из белорусских биатлонисток в число 40 лучших, получивших очки в зачет Кубка мира, не попал. АллаТолкач заняла 45-е место (1 промах, +2 мин. 28 сек.), Людмила Калинчик - 46-е (3 промаха, +2 мин. 28,2 сек.), Ольга Кудряшова - 49-е (1 промах, +2 мин. 37,7 сек.), Надежда Скардино - 50-е (2 промаха, +2 мин. 40,6 сек.). Всего на старт вышли 67 участниц.

В итоговом спринтерском зачете Кубка мира на первом месте Симоне Хаусвальд из Германии - 345 очков. В призовую тройку вошли также Магдалена Нойнер (Германия) - 334 и Хелена Юнссон (Швеция) - 332.

Лучшая из белорусок Дарья Домрачева расположилась на 6-й позиции (283 балла), Людмила Калинчик - 25-я (146), Надежда Скардино - 30-я (113), Ольга Кудряшова - 60-я (34), Людмила Ананько - 67-я (23). Всего зачетные очки набрали 87 биатлонисток.

Завтра, 26 марта, в Ханты-Мансийске пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км. На нее заявлены белорусские биатлонисты Сергей Новиков (4-й стартовый номер), Рустам Валиуллин (25), Александр Сыман (33), Михаил Семенов (52) и Владимир Чепелин (82).

25 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 19-е место в спринтерской гонке на 7,5 км на заключительном в нынешнем...