Максим Мирный потерял четыре позиции в рейтинге АТП. 21.by

Максим Мирный потерял четыре позиции в рейтинге АТП

06.04.2010 15:43 — Новости Спорта |

На минувшей неделе Мирный дошел до финала крупного турнира в Майами (с индийцем Махешем Бхупати), однако очки потерял, поскольку в прошлом году стал победителем этих соревнований (с израильтянином Энди Рамом). В свою очередь Бхупати поднялся с восьмой на седьмую позицию: год назад он выбыл уже в первом круге (с Марком Ноулзом с Багамских островов).

В одиночном рейтинге ВТА Виктория Азаренко опустилась с седьмого на девятое место (худшее после 12 октября 2009 года). В Майами она не смогла защитить титул победительницы, завоеванный в прошлом году. В 1/8 финала Азаренко уступила бельгийке Ким Клейстерс, которая в итоге выиграла турнир. На этой неделе белоруска выступит в испанской Марбелье на турнире с призовым фондом 220 тыс. долларов.

Ольга Говорцова опустилась в рейтинге с 50-го на 52-е место, Дарья Кустова осталась на 133-м. В парном рейтинге Азаренко переместилась с 33-й на 34-ю позицию, Говорцова — с 53-й на 51-ю, Татьяна Пучек — с 66-й на 64-ю, Кустова — с 70-й на 69-ю, Екатерина Деголевич осталась на 67-й.

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 5 апреля. Белорусский теннисист Максим Мирный опустился с 14-го на 18-е место в парном рейтинге АТП. Это худшая позиция спортсмена после 17 августа 2009 года. На...