Главному тренеру сборной по фристайлу Николаю Козеко вручена почетная грамота Минспорта. 21.by

Главному тренеру сборной по фристайлу Николаю Козеко вручена почетная грамота Минспорта

06.04.2010 15:43 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 апреля. Чествование главного тренера национальной команды Беларуси по фристайлу Николая Козеко прошло 5 апреля в Министерстве спорта и туризма. В этот день ему исполнилось 60 лет, отмечает пресс-служба Минспорта.

"Тренер чемпионов обдуманно и целенаправленно шел к результату и воплотил мечту всей нации, подготовив первого в истории суверенной Беларуси обладателя золотой олимпийской медали в зимних видах спорта", — заявил министр спорта и туризма Олег Качан.

"За многолетнюю плодотворную деятельность по развитию и пропаганде физической культуры и спорта, высокий профессионализм, значительный вклад в эффективную подготовку спортсменов высокого класса" юбиляру была вручена высшая награда Минспорта — почетная грамота.

Козеко возглавляет сборную по фристайлу с 1992 года. Награжден почетным званием "Заслуженный тренер Республики Беларусь", медалью "За трудовые заслуги", орденом Отечества III степени.

На зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере белорусский фристайлист-акробат Алексей Гришин завоевал золотую медаль. Всего на счету белорусских фристайлистов четыре олимпийские награды (золотая, серебряная и две бронзовые).

24 марта совместная коллегия Минспорта и Национального олимпийского комитета поддержала кандидатуру Гришина на выдвижение соискателем премии "Белорусский спортивный Олимп" за 2010 год.

Кроме того, приказом Минспорта от 23 марта спортсмену назначена именная президентская стипендия на период с 25 февраля 2010 года (дня завоевания "золота") по 24 февраля 2014 года. Ее месячный размер — 200 тарифных ставок первого разряда, или 16,2 млн. рублей (5,4 тыс. долларов).

Такую же стипендию за подготовку спортсмена будет получать Николай Козеко.


Дмитрий Власов, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 апреля. Чествование главного тренера национальной команды Беларуси по фристайлу Николая Козеко прошло 5 апреля в Министерстве спорта и туризма. В этот день...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика