Валентина Ляховец завоевала бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике. 21.by

Валентина Ляховец завоевала бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике

06.04.2010 18:30 — Новости Спорта |

Белорусская спортсменка Валентина Ляховец стала бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на помосте столичного Дворца спорта белоруска, выступавшая в весовой категории до 53 кг, показала третий результат в сумме двоеборья - 198 кг (87 кг - рывок + 111 кг - толчок). Чемпионкой континента стала турецкая спортсменка Айлин Десделен - 208 кг (88 кг + 120 кг), причем во втором упражнении она установила новый рекорд Европы. Серебряная награда в активе болгарской штангистки Боянки Костовой - 199 кг (87 кг + 112 кг).

Вчера, в первый день континентального первенства, белорус Виталий Дербенев стал победителем в весовой категории до 56 кг.

Сегодня вечером мужчины разыграют награды в весовой категории до 62 кг. Нашу страну будет представлять Геннадий Махвиеня.