Чехия отбирает у России мировое чемпионство в хоккее. 21.by

Чехия отбирает у России мировое чемпионство в хоккее

24.05.2010 20:35 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Финал начался для россиян плохо: первая же атака чехов заканчивается голом – на 20 секунде забрасывает Якуб Клепиш.
 
Во втором периоде удачная чешская контратака и счёт уже – 2:0. За две минуты до конца Быков снимает вратаря, чехи из-за удалений обороняются втроём: Павел Дацюк забрасывает, но остаётся всего 35 секунд чтобы сравнять счёт, их не хватает. 2:1 – Чехия увозит «золото».
 
Россия удерживала титул с 2007 года, но стать чемпионом трижды подряд не получилось. Итак, Чехия – чемпион мира 2010 – это шестой титул чехов в истории, победы сборной Чехословакии в зачёт не входят. Второе место занимает Россия – у команды итак рекордные – 25 выигранных чемпионатов, здесь учитываются и победы сборной СССР. Третья – Швеция: у шведов уже 15 бронзовых медалей чемпионата мира.
 
Несмотря на проигрыш в финале, Россия – лучшая в мировом рейтинге. По его показателям составлены группы предварительного раунда следующего чемпионата. Итак, группа «А»: в ней – Россия, Словакия, Германия и Словения. Квартет «B». Здесь – Беларусь играть будет с Канадой, Швейцарией и Францией. В группе «C»: Швеция, Австрия, Норвегия и США. В «D» – Чехия, Финляндия, Латвия и Дания.
 
Чемпионат мира 2011 пройдёт с 29 апреля по 15 мая в Братиславе и Кошице.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финал начался для россиян плохо: первая же атака чехов заканчивается голом – на 20 секунде забрасывает Якуб Клепиш. Во втором периоде удачная чешская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика