Сборная Аргентины разгромила команду Южной Кореи. 21.by

Сборная Аргентины разгромила команду Южной Кореи

17.06.2010 16:56 — Новости Спорта |

Сборная Аргентины в матче второго тура группы В чемпионата мира по футболу уверенно обыграла команду Южной Кореи — 4:1.

Счет был открыт на 17-й минуте, когда форвард корейцев Чу Юн Пак срезал мяч в собственные ворота. Под занавес первого тайма, на первой компенсированной минуте, Чун Ен Ли исправил ошибку партнера, распечатав ворота Серхио Ромеро.

Правда, к тому моменту корейцам удалось лишь сократить отставание в счете, так как взялся за дело Гонсало Игуаин. Форварду «Реала» в этом матче удалось сделать хет-трик — Игуаин забил на 33-й, 76-й и 80-й минутах матча и вышел в лидеры бомбардирской гонки.

Напомним, в первом туре Аргентина обыграла Нигерию — 1:0, а Южная Корея взяла верх над Грецией — 2:0.

Таким образом, команда Диего Марадоны набрала 6 очков и фактически гарантировала себе путевку в 1/8 финала. У Южной Кореи 3 очка после двух матчей, у Нигерии и Греции, которые сегодня играют между собой, очков пока нет.