«Лос-Анджелес Лейкерс» стал 16-кратным чемпионом НБА. 21.by

«Лос-Анджелес Лейкерс» стал 16-кратным чемпионом НБА

18.06.2010 13:36 — Новости Спорта |

«Лос-Анджелес Лейкерс» стал 16-кратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), выиграв у «Бостона» решающий матч финальной серии плей-офф.

Седьмой матч серии состоялся в четверг в Лос-Анджелесе и завершился со счетом 83:79 в пользу хозяев площадки, которые в первых трех четвертях были крайне неубедительны в атаке, но заключительный отрезок провели по-чемпионски.

Коби Брайант, набравший 23 очка при реализации лишь шести бросков с игры из 24-х, был признан самым ценным игроком плей-офф, сообщает РИА «Новости».

«Лос-Анджелес» защитил чемпионский титул, добытый в прошлом году. Для Брайанта чемпионский перстень стал уже пятым в карьере (также в 2000-2002 годах), а для наставника «Лейкерс» Фила Джексона — 11-м (шесть — с «Чикаго» времен Майкла Джордана).

«Бостон», который два года назад переиграл «Лейкерс» в финальной серии, не нашел управу на По Газоля, набравшего девять из 19 очков в четвертой четверти и сделавшего 19 подборов. В составе гостей Раджон Рондо собрал коллекцию из 14 очков, 10 передач и 8 подборов, Пол Пирс набрал 18 очков.