Сборная Уругвая в серии пенальти обыграла команду Ганы. 21.by

Сборная Уругвая в серии пенальти обыграла команду Ганы

03.07.2010 05:00 — Новости Спорта |

Сборная Уругвая в серии пенальти обыграла команду Ганы в матче 1/4 финала чемпионата мира.

По итогам 90 минут была зафиксирована ничья 1:1. На 45-й минуте отличился полузащитник африканцев Салли Мунтари, на 55-й минуте поединка забил лидер уругвайцев Диего Форлан.

В дополнительное время голов забито не было, хотя на последней минуте экстратайма ганец Азамоа Гьян мог принести свой команде победу и путевку в полуфинал. За игру рукой в своей штрафной с поля был удален форвард Луис Суарес, а в ворота уругвайцев назначен пенальти. Однако Гьян пробил в перекладину.

В серии же послематчевых пенальти удача была на стороне уругвайцев — 4:2.

В полуфинале 6 июля Уругвай сыграет со сборной Голландии, которая в первом матче 1/4 финала ЧМ-2010 победила бразильцев со счетом 2:1.