Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата мира. 21.by

Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата мира

04.07.2010 09:55 — Новости Спорта |

Сборная Испании со счетом 1:0 обыграла команду Парагвая и вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с Германией.

Сборная Парагвая на 57-й минуте матча заработала одиннадцатиметровый удар после фола в своей штрафной защитника Пике, но голкипер сборной Испании Касиьяс отразил удар Кардосо. На 59-й минуте игры защитник Алькарас нарушил правила в своей штрафной на Вилье. Алонсо забил гол, однако арбитр попросил перебить, так как игроки испанцев вбежали в штрафную площадь до удара. Повторный удар Алонсо отразил Вильяр.

Счет был открыт на 83-й минуте: Иньеста блестяще прошел по центру. Отдал направо на Педро, тот пробил в штангу. Мяч отскочил к Вилье. Тот вторым касанием прицельно пробил в дальний, но также попал в штангу, от которой мяч отлетел в другую штангу, а потом все-таки залетел в ворота.