Гребля. Белорусы выиграли 8 медалей чемпионата Европы. 21.by

Гребля. Белорусы выиграли 8 медалей чемпионата Европы

05.07.2010 10:56 — Новости Спорта |

Две золотые медали чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в испанской Трасоне Белорусские гребцы выиграли на дистанции 500 м. Чемпион мира-2009 Денис Гаража стал лучшим среди каноэ-одиночек, а Вадим Махнев и Роман Петрушенко выиграли финальный заезд среди байдарок-двоек. Третью золотую медаль выиграл Олега Юреня на марафонской дистанции 5000 м среди мужских байдарок-одиночек.

3 июля Олег Юреня занял второе место в соревнованиях байдарок-одиночек на 1000 м, а экипаж каноэ-четверки (Денис Гаража, Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Александр Волчецкий) на дистанции 1000 м стал вторым, пропустив вперед только российскую лодку.
Дважды бронзовыми призерами стали Дмитрий Рябченко и Александр Волчецкий в составе каноэ-двойки - на дистанциях 200 м и 500 м.
Еще одну бронзовую медаль выиграла на ьбайдарке-одиночке Марина Полторан на марафонской дистанции 5000 м.

Две золотые медали чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в испанской Трасоне Белорусские гребцы выиграли на дистанции 500 м. Чемпион...