Велосипедисты из Витебска присоединились к участникам пробега "Париж - Москва". 21.by

Велосипедисты из Витебска присоединились к участникам пробега "Париж - Москва"

18.08.2010 16:01 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три десятка юных велосипедистов присоединились сегодня в Витебске к участникам пятого велопробега за мир "Париж-Москва", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе спорта и туризма Витебского горисполкома.

Участников велопробега хлебом и солью встречала спортивная общественность областного центра, а затем гости вместе с присоединившимися спортсменами проехали по улицам города. После небольшого отдыха в гостиничном комплексе центрального городского стадиона велосипедистов ждут экскурсия по областному центру и знакомство с музеем Марка Шагала. Уже завтра велосипедисты отправятся в Лиозно, где попрощаются с гостеприимной Беларусью и направятся в российскую столицу. Пятый веломарафон проводится организацией "Велосипед за мир и новые энергии" в рамках движения за мир и взаимодействие между народами. Марафон общей протяженностью более 4000 км стартовал 4 июля в Париже и финиширует 27 августа в Москве на Красной площади.

Участники пятого веломарафона мира "Париж-Москва-2010", посвященного 65-летию освобождения Европы от фашизма, прибыли в Беларусь 6 августа из Польши и уже проехали по республике почти 900 км. Они побывали в больших и малых городах страны, в том числе посетили Брест, Кобрин, Несвиж, Минск, Лепель, познакомились с белорусами и посетили местные достопримечательности. 

 
Теги: знакомства, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Марафон общей протяженностью более 4000 км стартовал 4 июля в Париже и финиширует 27 августа в Москве на Красной площади.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика