Президентский спортклуб расширит критерии выплаты стипендий. 21.by

Президентский спортклуб расширит критерии выплаты стипендий

31.08.2010 18:24 — Новости Спорта |

Стипендиаты Президентского спортивного клуба с 1 января по 1 сентября 2010 года завоевали на международных турнирах 95 медалей (38 золотых, 30 серебряных и 27 бронзовых), сообщает пресс-служба ПСК. Из них на чемпионатах мира и Европы, этапах Кубков мира и Европы стипендиаты клуба завоевали 50 медалей.

Среди достижений стипендиатов клуба стоит особо отметить представителя гребли на байдарках – Олега Юреню, который в нынешнем сезоне не только одержал победу на чемпионате Европы, но и стал бронзовым призером чемпионата мира.

Молодежный чемпионат мира по академической гребле принес золото Елене Кривошеенко, а чемпионат мира среди юниоров по спортивной акробатике стал победным для Яны Янусик и Светланы Михневич. Чемпионами Европы 2010 года стали также представитель самбо Алексей Степаньков и шашист Андрей Толчиков.

Вновь заявили о своем потенциале лыжные акробаты Максим Густик и Мария Щербина. Наши фристайлисты стали победителями Кубка Европы в общем зачете.

Напомним, в 2010 году стипендии Президентского спортивного клуба выплачиваются 143 спортсменам, спортсменам-паралимпийцам и тренерам – преподавателям, представляющим 22 вида спорта, преимущественно олимпийской программы.

Президентский спортивный клуб совместно с Министерством спорта и туризма, Национальным олимпийским комитетом продолжает работу по реализации программы выплаты стипендий молодым перспективным спортсменам и тренерам. Учитывая результаты представителей Беларуси на Первых летних юношеских олимпийских играх в Сингапуре, принято решение добавить этот старт в число критериев отбора. Таким образом, спортсмены, занявшие на юношеских олимпийских играх места с 1 по 8, при соответствующем ходатайстве федераций станут стипендиатами клуба на 2011 год.

По традиции, имена стипендиатов клуба станут известны на торжественной церемонии вручения именных свидетельств, которая состоится во второй половине декабря.

Стипендиаты Президентского спортивного клуба с 1 января по 1 сентября 2010 года завоевали на международных турнирах 95 медалей (38 золотых, 30 серебряных и 27 бронзовых),...