Мирный, Говорцова и Кустова проиграли во втором круге парного разряда US Open. 21.by

Мирный, Говорцова и Кустова проиграли во втором круге парного разряда US Open

05.09.2010 09:52 — Новости Спорта |

Все белорусские теннисисты 4 сентября выбыли из борьбы в парном разряде открытого чемпионата США.

Во втором круге (1/16 финала) соревнований мужских дуэтов "посеянные" под четвертым номером Максим Мирный (9-е место в парном рейтинге) и индиец Махеш Бхупати (7) проиграли аргентинцам Эдуардо Шванку (54) и Хорасио Зебаллосу (43) — 4:6, 6:3, 6:7 (4:7).

В стартовом матче Мирный и Бхупати победили французов Арно Клемана (47) и Николя Маю (81) — 6:1, 6:4.

Год назад Мирный, игравший с Энди Рамом (Израиль), дошел до полуфинала US Open, а в 2000 и 2002 годах становился победителем турнира (с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом и Бхупати).

Ольга Говорцова (35) и Цзя-Жун Чжуань из Тайваня (43) также во втором раунде уступили "посеянным" под пятым номером американкам Лайзе Реймонд (14) и Ренни Стаббс (11) — 2:6, 3:6. Дарья Кустова (79) и россиянка Алла Кудрявцева (27) были слабее девятой пары турнира Кара Блэк (Зимбабве, 6) — Анастасия Родионова (Австралия, 39) — 4:6, 1:6.

Екатерина Деголевич и Татьяна Пучек проиграли в первом круге парного разряда. В одиночном разряде Говорцова выбыла уже на старте, а Виктория Азаренко — во втором круге, когда потеряла сознание на корте из-за сотрясения мозга, полученного на разминке.

Единственной представительницей Беларуси на US Open осталась Говорцова, которая сыграет во втором раунде микста с поляком Мартином Матковским.