Есть характер!. 21.by

Есть характер!

08.09.2010 08:12 — Новости Спорта |

В первых трех домашних матчах наши МХЛовские команды набрали четыре очка из девяти возможных.

ЮНОСТЬ — 4 АЛМАЗ — 5 (бул.) (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 0:1)

МИНСК. 5 сентября. Ледовый дворец спорта. 1800 зрителей.

СУДЬИ: Г.Звиедритис (Рига), Д.Голяк, И.Дедюля (оба — Минск).

ШАЙБЫ: Казаковцев (Выдров), 7:57 (0:1, бол.). Алешкин (Казаковцев, Чванов), 10:50 (0:2). Гринь (Королик, Шереметьев), 23:07 (1:2, бол.). Шереметьев (Королик, Левша), 25:48 (2:2). Королик (Левша), 28:55 (3:2). Чванов (Алешкин, Казаковцев), 30:55 (3:3). Бакланов (Земченко), 47:34 (3:4). Лопачук (Леонов, Фомин), 52:46 (4:4). Земченко, 65:00 (4:5, решающий буллит).

На 9:29 Улещенко (Юность) не реализовал буллит (вратарь).

БУЛЛИТЫ: Орлов — 0:1. Фомин — 1:1. Земченко — 1:2. Левша — 1:2 (вратарь). Казаковцев — 1:2 (вратарь). Лопачук — 1:2 (вратарь).

БРОСКИ: 24 (5+7+12+0) — 39 (14+14+6+5).

ВРАТАРИ: Бородуля — Перетягин.

ШТРАФ: 18 (8+6+2+2) — 20 (12+2+6+0).

Вполне объяснимый недостаток опыта обе стороны компенсировали боевитостью, куражом и стремлением победить. Неудивительно, что зрителям поединок понравился. В нем было много заброшенных шайб, красивых комбинаций и вратарских сэйвов. В последнем отношении хочется отметить Бородулю. Вратарь «Юности» поначалу немного тушевался, но со второго периода принялся раз за разом срывать аплодисменты своими удачными действиями. Под стать ему были и партнеры, во второй трети матча за пять минут не только отыгравшие двухголевую фору, но и выведшие «Юность» вперед. А голы-то выдались на загляденье. Сначала Гринь мощно стрельнул от синей линии при игре в большинстве. Затем отличная комбинация, венчавшаяся пасом за спину на Шереметьева, заставила трибуны вновь взреветь от восторга. Когда же активный Левша, зачастую одной левой уделывавший оппонентов, отметился точной передачей на Королика при выпаде «2 в 1», впору было стоя рукоплескать характеру минчан. К сожалению, в защите Бородулю частенько бросали на произвол судьбы. Иначе и не объяснить тот факт, что Чванову позволили добить шайбу в сетку после своего же броска. Затем выход «1 в 0» реализовал Бакланов, и над хозяевами нависла угроза поражения. Но наконец-то проснулось первое звено. Лопачук получил изумительную передачу и блестящим бэкхэндом а-ля Малкин положил шайбу в дальний угол. К сожалению, серия буллитов оказалась несчастливой для «Юности».

МИНСКИЕ ЗУБРЫ — 0 ЛОКО — 5 (0:1, 0:3, 0:1)

МИНСК. 5 сентября. Дворец спорта. 700 зрителей.

СУДЬИ: Р.Гофман (Москва), В.Коледа, Н.Разумович (оба — Минск).

ШАЙБЫ: Зюзякин (Кузьменко, Зотов), 10:39 (0:1, бол.). Зюзякин (Снурницын, Садыко), 22:50 (0:2). Капустин (Янцен), 25:09 (0:3, бол.). Кондратьев (Чувиляев), 37:59 (0:4). Зюзякин (Кондратьев), 49:56 (0:5, бол.).

БРОСКИ: 23 (8+7+8) — 23 (6+10+7).

ВРАТАРИ: Петухов — Ложкин.

ШТРАФ: 26 (6+6+14) — 14 (4+2+8).

По первым минутам встречи и предположить было сложно, что все в дебютной встрече МХЛ закончится для хозяев столь плачевно. Хорошее движение «зубров» заставило соперников в первой половине стартового периода заниматься больше обороной, а не организацией атакующих действий. Однако позже гости освоились, а когда сразу двое минчан отбывали штрафные санкции, тут же этим воспользовались.

Вторая двадцатиминутка стала определяющей в этой встрече. Ведущая пятерка «Локо» удвоила преимущество своей команды. Затем произошел интересный эпизод. Возле ворот хозяев возникло напряжение, но, когда «зубры» отбились и момент был уже заигран (один из минчан даже успел получить двухминутное наказание), арбитр вдруг решил просмотреть запись и засчитал-таки взятие ворот. А незадолго до второго перерыва гости идеально использовали классический выход двух форвардов против защитника.

Окончательный счет на табло установился после броска Зюзякина, который к тому же забросил свою третью шайбу в этой встрече. А вот наши лидеры возложенных на них надежд не оправдали. Мало того что они не смогли ни разу отличиться, так еще и удалялись чаще других партнеров по команде.

МИНСКИЕ ЗУБРЫ — 3 ЛОКО — 1 (1:0, 1:0, 1:1)

МИНСК. 6 сентября. Дворец спорта. 250 зрителей.

ШАЙБЫ: Феоктистов (Ногачев, А.Малявко), 16:01 (1:0). Боголейша (Малиновский), 39:23 (2:0). Зюзякин (Кондратьев, Мальцев), 41:19 (2:1, бол.). Феоктистов (Гончаров, Боярских), 51:38 (3:1).

БРОСКИ: 36 (13+9+14) — 19 (5+9+5).

ШТРАФ: 12 (2+6+4) — 12 (2+4+6).

На следующий день «зубры» были полны решимости взять реванш. Благо соперник играл не столь быстро и агрессивно, видимо, уверовав в собственное превосходство после «сухой» победы. В первых двух периодах минчане выглядели предпочтительнее. И наконец-то открыли счет заброшенным шайбам. На 17-й минуте Феоктистов выкатился с левого фланга и исхитрился бросить — Ложкин не сумел выручить партнеров. А перед самым вторым перерывом хозяева провели результативный выход «три в два», в эндшпиле которого Боголейша удачно подставил клюшку на пятачке после прострела Малиновского.

Но «Локо» не собирался сдаваться. На 42-й минуте главный голеодор ярославцев Зюзякин реализовал большинство. Впрочем, у гостей фактически не было шансов развить успех. А «мусорная» шайба Феоктистова, оформившего дубль, сняла все вопросы о победителе.

МХЛ

4.09. Стальные Лисы — Кузнецкие Медведи — 8:1. 5.09. Шериф — Мытищинские Атланты — 1:3, Барс — Белые Тигры — 5:3, Чайка — Ладья — 6:0, Олимпия — Толпар — 0:4, Стальные Лисы — Кузнецкие Медведи — 5:2, Красная Армия — Амурские Тигры — 4:3 (бул.), Авто — Омские Ястребы — 3:2, Химик — Серебряные Львы — 3:0, Крылья Советов — Русские Витязи — 3:4 (ОТ), Рига — СКА-1946 — 4:2. 6.09. Красная Армия — Амурские Тигры — 5:1, Авто — Омские Ястребы — 2:4, Чайка — Ладья — 4:1, Барс — Белые Тигры — 1:2, Олимпия — Толпар — 0:4. Матчи Химик — Серебряные Львы, Крылья Советов — Русские Витязи, Шериф — Мытищинские Атланты, Рига — СКА-1946, Юность — Алмаз завершились после подписания номера в печать. 7.09. Стальные Лисы — Сибирские Снайперы, Белые Медведи — Кузнецкие Медведи.

Анатолий ГЕНЕРАЛОВ

В первых трех домашних матчах наши МХЛовские команды набрали четыре очка из девяти возможных. ЮНОСТЬ — 4 АЛМАЗ — 5 (бул.) (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 0:1) МИНСК. 5 сентября...