Белорусский опыт востребован. 21.by

Белорусский опыт востребован

15.12.2010 08:03 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский опыт востребован

Белорусский опыт востребован

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Олег Качан встретился с представительной делегацией украинских парламентариев во главе с заместителем Председателя Верховной рады Николаем Томенко. Встреча была посвящена обсуждению вопросов двустороннего сотрудничества в области спорта и туризма.

Приветствуя гостей, глава спортивной отрасли Беларуси рассказал гостям о развитии спортивной инфраструктуры в нашей стране, а также затронул тему функционирования в республике спортпроводящей сети. Министр отметил, что наши атлеты достойно выступают в турнирах, которые проводятся на территории соседней страны. Так, в уходящем году наши соотечественники участвовали в 76 состязаниях по 31 виду спорта. В числе этих мероприятий и тренировочные сборы, которые проводятся в таких городах, как Алупка, Алушта, Евпатория и Ялта. Говоря о подготовке к Олимпиаде в Лондоне, Олег Качан пригласил украинских спортсменов готовиться к этим стартам на современных базах в Беларуси, где для атлетов созданы все условия.

Помимо этого, Министр коснулся вопроса подписания украинской стороной Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств — участников СНГ и пригласил принять участие в очередном заседании Совета по физической культуре и спорту, которое состоится в Баку в марте 2011 года.

В свою очередь Николай Томенко поблагодарил белорусскую сторону за теплый прием, отметив, что всегда с интересом следит за тем, как развивается спортивная отрасль в Беларуси. По его мнению, очевидный шаг вперед сделан в строительстве спортивных объектов, которые соответствуют мировым стандартам. Белорусский опыт развития спортивной и туристической инфраструктуры очень интересен и по возможности будет учтен при реализации различных отраслевых планов в Украине.

Рассказывая о подготовке к Евро-2012 по футболу, гость из Украины отметил, что, помимо положительных тенденций, довольно неожиданно вырисовались и отрицательные моменты. В частности, из-за хлопот с подготовкой к континентальному форуму олимпийским видам спорта не приходится рассчитывать на повышенное внимание властей, а ведь главные старты четырехлетия в Лондоне не за горами.

Говоря о развитии туризма, гости из Украины сошлись во мнении, что опыт Беларуси в развитии агро- и экотуризма будет востребован и в их стране, согласились с мнением белорусской стороны о необходимости привлечения большего количества туристов из Украины в целях предоставления услуг транзитного, делового, культурно-познавательного и оздоровительного туризма, а также организации отдыха граждан Украины в Беларуси.

Михаил АВЕРИН


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта и туризма Республики Беларусь Олег Качан встретился с представительной делегацией украинских парламентариев во главе с заместителем Председателя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика