Обидно, но не стыдно. 21.by

Обидно, но не стыдно

24.06.2011 — Новости Спорта |

Молодежной сборной Беларуси по футболу не хватило всего нескольких минут до выхода в финал чемпионата Европы в Дании

В полуфинале подопечным Георгия Кондратьева противостоял фаворит турнира — команда Испании. Это и предопределило характер игры. Преимущество коллектива Луиса Милья было бесспорным на протяжении всего поединка. Однако белорусы, действовавшие вторым номером, тактически грамотно держали оборону, уповая хоть и на редкие контратаки. И одна из них увенчалась успехом. Под занавес первого тайма форвард Андрей Воронков в акробатическом кульбите сумел открыть счет — 1:0! Время неумолимо двигалось к заключительному свистку арбитра, испанцы продолжали транжирить острые моменты, белорусы самоотверженно защищались. И когда уже казалось состоится главная сенсация состязаний, лучший бомбардир оппонентов Адриан Лопес сумел найти брешь в наших оборонительных порядках — 1:1. Шла 89-я минута матча. В дополнительное время психологически воспрявшие испанцы еще дважды материализовали свое игровое преимущество — 1:3.

В другом полуфинале первенства континента «молодежка» Швейцарии с минимальным результатом — 1:0 и также в дополнительное время поединка одолела футболистов Чехии. Завтра Испания и Швейцария, уже обеспечившие себе путевки на летние Игры в Лондоне-2012, разыграют золотые награды соревнований. А белорусы и чехи оспорят их «бронзу» и еще одну олимпийскую лицензию.