Белорусы победили в трех категориях из четырех на этапе Кубка Мотоциклетной ассоциации стран Центральной Европы в Ошмянах. 21.by

Белорусы победили в трех категориях из четырех на этапе Кубка Мотоциклетной ассоциации стран Центральной Европы в Ошмянах

16.08.2011 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 августа. Более пятидесяти гонщиков из Литвы, Латвии, России и Украины приняли участие в международном мотокроссе — одном из этапов Кубка MASES (Мотоциклетная ассоциация стран Центральной Европы), который прошел 13—14 августа в Ошмянах (Гродненская область).

Как сообщается на сайте ДОСААФ, состязания прошли в четырех классах мотоциклов: 85 куб. см, 125 куб. см, до 500 куб. см и "хобби". Победителями стали: Егор Горлкович (Беларусь), Александр Сазановец (Беларусь), Владимир Зворыгин (Латвия) и Александр Гируть (Беларусь).

Организаторами соревнования выступили Мотоциклетная федерация Беларуси при поддержке центрального совета ДОСААФ, Ошмянского райисполкома, Гродненской оргструктуры ДОСААФ и спонсоров.

Особенностями мотокросса стала система электронного контроля. На каждый мотоцикл устанавливался персональный чип, с помощью которого на электронный дисплей выводились фамилия гонщика, его стартовый номер, класс мотоцикла и время прохождения круга, а также их количество. В ходе тренировочных заездов любой из гонщиков мог подъехать к монитору и посмотреть свой результат и результаты соперников. Обслуживали систему контроля представители Польши.

Кроме того, Минский мотовелозавод представил образцы новой техники, которая в ближайшее время будет запущена в производство. Один из образцов — кроссовый мотоцикл — участвовал в тренировочных и финальных заездах.

13 августа на ошмянской трассе работал инспектор европейской мотоциклетной федерации с целью ее сертификации для проведения соревнований ранга Кубка Европы. Были даны рекомендации по доработке закрытого парка, самой трассы. После выполнения этих требований появится возможность получить международный сертификат на два года. В ближайшее время этот вопрос будет рассматриваться в Ошмянском райисполкоме.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 августа. Более пятидесяти гонщиков из Литвы, Латвии, России и Украины приняли участие в международном мотокроссе — одном из этапов Кубка MASES...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика