В очередном матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" выиграло у "Барыса". 21.by

В очередном матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" выиграло у "Барыса"

13.10.2011 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 12 октября. В заключительном матче второй домашней серии на чемпионате КХЛ хоккеисты минского "Динамо" выиграли у астанинского "Барыса" — 5:2 (3:1, 1:1, 1:0). Встреча прошла 12 октября в присутствии 15.046 зрителей (рекорд сезона).

Шайбы забросили:

у "Динамо" — Даниэль Корсо (5.22, ассистенты — Александр Кулаков, Шарль Лингле; 36.32), Джефф Платт (8.43, ассистенты — Дмитрий Мелешко, Ярослав Обшут), Ере Каралахти (16.39, ассистенты — Петер Подградски, Джефф Платт), Збынек Иргл (58.00, 4х5);

у "Барыса" — Иржи Новотны (7.23, пас — Брэндон Боченски), Кевин Даллмэн (32.34, 5х4, пас — Брэндон Боченски).

После первого периода гости, пропустившие три шайбы, сменили вратаря (Виталий Еремеев вместо Джеффа Гласса), а "Динамо" проделало ту же процедуру после второй 20-минутки (из-за травмы Кевина Лаланда).

Состав "Динамо": Лаланд (Мезин, с 41.); Коробов — Краичек, Лайне — Пивко — Иргл; Денисов — Каралахти, Лингле — Корсо — Платт; Обшут — Словак, Михалев — Китаров — Кулаков; Мелешко — Стась — Подградски.

Штрафное время: 12 — 4 (Джефф Платт, 18.11, Томаш Словак, 25.04, 38.05, командный штраф, 25.04, Владимир Денисов, 31.04, Александр Китаров, 56.52 — Кевин Даллмэн, 18.57, Талгат Жайлауов, 47.28).

После 13 матчей "Динамо" с 24 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, первое — в Западной конференции и третье — в общей таблице (6 побед в основное время и 2 по буллитам, 3 поражения в основное время и 2 в овертайме, разница шайб 35-26).

Бомбардиры: Джефф Платт — 10 (5+5), Шарль Лингле — 9 (3+6), Збынек Иргл — 8 (4+4), Александр Кулаков — 7 (3+4), Либор Пивко — 7 (2+5), Даниэль Корсо — 6 (4+2), Дмитрий Коробов — 6 (1+5), Андрей Михалев — 5 (4+1), Ере Каралахти — 5 (2+3), Лукаш Краичек — 5 (1+4), Дмитрий Мелешко — 4 (1+3), Теему Лайне — 3 (3+0), Ярослав Обшут, Андрей Стась — по 2 (0+2), Александр Китаров, Александр Павлович, Петер Подградски — по 1 (0+1).

Следующие четыре матча "Динамо" проведет в гостях: 16 октября — с "Ак Барсом", 18-го — с "Нефтехимиком", 20-го — с "Салаватом Юлаевым", 22-го — с "Витязем". В Минске следующий раз динамовцы сыграют 25 октября — против словацкого клуба "Лев".

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 12 октября. В заключительном матче второй домашней серии на чемпионате КХЛ хоккеисты минского "Динамо" выиграли у астанинского "Барыса" — 5:2 (3:1, 1:1, 1:0). Встреча...