Три новости. 21.by

Три новости

24.10.2011 — Новости Спорта |

Форвард «Торонто» Михаил Грабовский забросил победную шайбу в овертайме выездного поединка с самым принципиальным соперником по чемпионату НХЛ «Монреалем»

1. На чемпионате Европы по велоспорту на треке, который завершился в голландском Апелдорне, наши гонщицы завоевали два «серебра» и «бронзу». В заключительный день турнира Татьяна Шаракова заняла 2–е место в омниуме (многоборье, включающем 6 дисциплин). Белоруска набрала 29 баллов и повторила свой прошлогодний успех, когда в польском Прушкуве также стала вице–чемпионкой Европы. Отметим, что омниум на лондонской Олимпиаде–2012 впервые будет включен в программу Игр. Надежды нашей команды на еще одну медаль в заключительный день турнира были связаны с Ольгой Панариной, выступавшей в женском кейрине, который также включен в олимпийскую программу. Однако Панарина, которая год назад была в этой дисциплине чемпионкой Европы, а весной завоевала «серебро» чемпионата мира–2011, не смогла даже попасть в финал. В предыдущие дни белорусские трековички завоевали две награды. Панарина завоевала «серебро» в индивидуальном спринте на 200 м, а сборная Беларуси (Алена Дылько, Оксана Попко и Татьяна Шаракова) стала бронзовым призером в командном преследовании на 3 км. В гонке по очкам на 25 км (100 кругов с 10 промежуточными спринтерскими финишами) близка к пьедесталу была белоруска Оксана Попко, занявшая 4–е место.

2. Волейболисты двух белорусских клубов одержали победы в стартовых матчах первой стадии Кубка вызова. Гродненский «Коммунальник» на площадке лидского спорткомплекса «Олимпия» выиграл у румынской «Университати» из Клужа — 3:0, а жлобинский «Металлург» взял верх над норвежским клубом «Нюборг» из Бергена — 3:1. Ответная игра «Коммунальника» и «Университати» пройдет в Клуже 30 октября. В следующем раунде победитель двухраундового противостояния будет играть с российским «Динамо» из Краснодара. Повторная встреча «Металлурга» и «Нюборга» состоится в Бергене 30 октября. Лучшая команда этой пары во 2–м квалификационном раунде встретится с польской «Политехникой» из Варшавы.

3. Форвард «Торонто» Михаил Грабовский забросил победную шайбу в овертайме выездного поединка с самым принципиальным соперником по чемпионату НХЛ «Монреалем» (5:4) и был признан первой звездой матча. Не ушел с площадки без гола и белорусский нападающий «Монреаля» Андрей Костицын, заработавший 2 (1+1) бомбардирских балла. Отметился заброшенной шайбой и Сергей Костицын. Его «Нэшвилл» одолел в гостях «Калгари» — 2:0, и Сергей установил окончательный счет в матче.