Азаренко вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе. 21.by

Азаренко вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

15.03.2012 07:38 — Новости Спорта |

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 5 536 664 доллара.

14 марта в 1/4 финала первая ракетка мира за 68 минут победила польку Агнешку Радваньску (5) — 6:0, 6:2. Азаренко могла выиграть и «всухую», но во втором сете при счете 5:0 проиграла гейм на своей подаче.

Радваньска уступила сопернице четвертый раз в сезоне. Всего они встречались 12 раз, в девяти случаях сильнее была Азаренко.

В прошлом году Азаренко дошла до четвертьфинала соревнований в Индиан-Уэллсе, а лучший результат — выход в полуфинал в 2009 и 2012 годах, напоминает БелаПАН.