После 13 рабочих дней Олимпиады Беларусь с десятью медалями занимает 16-е место в общем зачете. 21.by

10.08.2012 — Новости Спорта |

После 13 рабочих дней лондонской Олимпиады Беларусь с десятью медалями — тремя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми — занимает 16-е место в общем зачете.9 августа Андрей и Александр Богдановичи на каноэ-двойке завоевали "серебро" на дистанции 1.000 метров с результатом 3 минуты 35,206 секунды.

Всего с 28 июля по 9 августа разыграно 238 из 302 комплектов наград. Медали на счету спортсменов 80 стран:

70. Узбекистан — 0, 0, 1

Василиса Марзалюк не смогла завоевать бронзовую медаль в женской борьбе (весовая категория до 72 кг). В квалификации она уступила болгарке Станке Златевой Христовой — 0:3, в первой схватке утешительного турнира за третье место победила Йенни Франссон из Швеции — 3:1, во второй — Аннабель-Лор Али из Камеруна — 3:0, а в решающей с таким же счетом уступила испанке Майдер Унда.

Гребчихи Марина Полторан и Оксана Худенко на байдарке-двойке были первыми в финале Б на дистанции 500 метров, где разыгрывались 9-16-е места (1.44,407).

Десятиборец Эдуард Михан занял итоговое 17-е место с 7.928 очками.

В турнире по художественной гимнастике Любовь Черкашина после первого дня квалификации в индивидуальном многоборье занимает третье место, набрав 56,450 балла. В упражнении с обручем она была третьей (28,050), с мячом — четвертой (28,400). У Мелитины Станюты 10-й результат — 54,200 (27,500 с обручем — шестое место, 26,700 с мячом — 12-е место). Лидируют спортсменки из России Дарья Дмитриева (57,800) и Евгения Канаева (57,625).

Сборная Беларуси по художественной гимнастике (Марина Гончарова, Анастасия Иванькова, Наталья Лещик, Александра Наркевич и Ксения Санкович) после квалификационного упражнения с мячами идет третьей — 27,900 балла. Впереди Россия (28,375) и Италия (28,100).

В финале тройного прыжка Дмитрий Плотницкий занял последнее, 12-е место (16,19 метра).

В женской эстафете 4 по 100 метров белорусская сборная (Алина Талай, Екатерина Гончар, Елена Данилюк-Невмержицкая, Юлия Балыкина) была седьмой в своем квалификационном забеге (43,90 секунды) и не попала в финал.

После 13 рабочих дней лондонской Олимпиады Беларусь с десятью медалями — тремя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми — занимает 16-е место в общем...