Молодежная хоккейная сборная Беларуси шестой год подряд не смогла пробиться в элитный дивизион чемпионата мира. 21.by

17.12.2012 10:38 — Новости Спорта |

Минск, 17 декабря. Молодежная (до 20 лет) хоккейная сборная Беларуси заняла второе место на чемпионате мира в группе А дивизиона I, проходившем во французском Амьене, и, таким образом, снова не смогла пробиться в элиту.

Единственную путевку в высший дивизион получили победители турнира норвежцы, которые выиграли у белорусов в очном поединке со счетом 4:2. Остальные матчи на чемпионате белорусская сборная выиграла: у Словении — 2:0, у Австрии — 2:0, у Франции — 9:3, у Дании — 4:1. Однако этого не хватило для завоевания путевки в элиту: норвежцы не оступились ни разу, одержав победы во всех матчах турнира (4 в основное время и одну в овертайме).

Итоговое турнирное положение выглядит следующим образом: 1. Норвегия — 14 очков (5 матчей; разница шайб 19-7), 2. Беларусь — 12 (5; 19-8), 3. Дания — 10 (5; 20-15), 4. Словения — 5 (5; 13-14), 5. Австрия — 1 (4; 7-18), 6. Франция — 0 (4; 6-22).

Последний раз молодежная сборная Беларуси выступала в высшем дивизионе чемпионата мира в сезоне-2006/2007.

Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 17 декабря. Молодежная (до 20 лет) хоккейная сборная Беларуси заняла второе место на чемпионате мира в группе А дивизиона I, проходившем во французском Амьене,...