Кто даст угля больше. 21.by

Кто даст угля больше

10.01.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» сегодня стартуют в суперфинале Континентального кубка. В соперниках у чемпионов Беларуси — выступающий в КХЛ донецкий «Донбасс», полномочный обладатель титула французский «Руан» (тот самый, который год назад перещеголял «Юность») и итальянский «Больцано». Компания подобралась зубастая, но и наш чемпион неоднократно доказывал, что способен обломать клыки кому угодно.


Главный тренер «Металлурга» Василий Спиридонов верит в успех и сейчас:


— Понимаю, что техникой мы никого не удивим: в других командах исполнители не хуже. Однако даже если что–то пойдет не так, ребята все равно будут биться до конца — в этом я уверен. Характер у нас на должном уровне. И именно это может стать одним из ключевых факторов. Так же, как физическая подготовка. Несмотря на праздники, мы собрались 2 января — и ребята получили достаточно серьезную нагрузку. Сейчас выводим команду на пик как раз к Континентальному кубку.


— Как оцените календарь?


— Я, может быть, и хотел бы, чтобы в первом матче мы сыграли с другим соперником, но здесь от меня абсолютно ничего не зависело. «Донбасс» — значит «Донбасс».


— Специально под суперфинал вы усилились одним из лидеров «Шахтера» Алексеем Ефименко.


— После того как отыграем в Донецке, Леша вернется в Солигорск. Но сейчас мы, конечно, очень надеемся на его помощь. Кроме Ефименко, рассчитывали привлечь еще несколько игроков. Некоторые белорусские клубы вроде бы даже выражали готовность нам помочь. Но в итоге договориться об аренде получилось только с главным тренером «Шахтера» Андреем Гусовым.


— Вообще, насколько боевой состав вам удастся выставить?


— К большому сожалению, в недавнем матче чемпионата с гродненским «Неманом» получил травму капитан команды Игошин. Из–за праздников в Минске провести обследование было невозможно. Поэтому мы отправили Дмитрия сделать МРТ колена в Киев. Если повреждение окажется не таким серьезным, как мы думаем, Игошин, возможно, сыграет в Донецке. Это решится в последний момент. А вот Константин Немирко, получивший сотрясение мозга в матче с «Лидой», в суперфинале нам точно не поможет.


«Донбасс», который вроде бы по умолчанию считается главным претендентом на победу в турнире, тоже не может похвастаться кадровым благополучием. После того как за океаном закончили пережевывать жвачку переговоров и наконец–то протрубили о скором начале очередного чемпионата НХЛ, Донецк в одночасье лишился всех своих локаут–джокеров. Руслан Федотенко, Алексей Поникаровский и Антон Бабчук отбыли по своим основным рабочим местам. Но и без энхаэловского спецотряда в «Донбассе» есть кому играть — на суперфинал главком команды Юлиус Шуплер планирует выставить всех сильнейших. Два других соперника тоже не намерены быть в Донецке массовкой. В «Руане» — более 10 легионеров из Канады, Швеции, Финляндии, Словакии... Да и в «Больцано» хватает выходцев из Северной Америки.


Всем нам, конечно же, хочется, чтобы на коне оказался «Металлург». «Юность», дважды побеждавшая в Континентальном кубке, подняла планку ожиданий очень высоко.


Расписание матчей


11 января


«Руан» — «Больцано» (15.30)


«Донбасс» — «Металлург» (19.30)


12 января

 

«Руан» — «Металлург» (15.30)


«Больцано» — «Донбасс» (19.30)


13 января


«Металлург» — «Больцано» (15.30)


«Донбасс» — «Руан» (19.30)


Все встречи «Металлурга» на турнире покажет телеканал «Беларусь 2».

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хоккеисты жлобинского «Металлурга» сегодня стартуют в суперфинале Континентального кубка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика