Белорусский дуэт стал 14-м в короткой программе среди пар на чемпионате Европы по фигурному катанию. 21.by

Белорусский дуэт стал 14-м в короткой программе среди пар на чемпионате Европы по фигурному катанию

24.01.2013 16:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусский дуэт стал 14-м в короткой программе среди пар на чемпионате Европы по фигурному катанию
24 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусы Мария Полякова и Никита Бочков по итогам короткой программы соревнований спортивных пар на чемпионате Европы в Загребе (Хорватия) занимают 14-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Всего в соревнованиях спортивных пар принимают участие 15 дуэтов, и все они продолжат борьбу за награды еврофорума в произвольной программе. Мария Полякова и Никита Бочков за первое выступление получили 37,06 балла. Накануне они согласно жеребьевке вышли на лед первыми в первой группе участников.

Лидерство же захватили действующие чемпионы Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков с суммой 73,23 балла. На 3,02 балла они опережают четырехкратных чемпионов мира Алену Савченко и Робина Шолковы из Германии (70,21 балла). Третье место занимают итальянцы Стефания Бертон и Андрей Готарек (64,28 балла). Сегодня в 21.00 по белорусскому времени спортивные пары начнут соревнования в произвольной программе.

В сегодняшней дневной сессии чемпионата Европы по фигурному катанию короткую программу представляют мужчины-одиночники. От Беларуси в этом виде выступает Павел Игнатенко.

Вчера из борьбы за медали выбыл белорусский дуэт Леся Володенкова / Виталий Вакунов (танцы на льду).

Завтра состоятся соревнования в женском одиночном катании (короткая программа), а также танцоры представят произвольную программу. 26 января мужчины и женщины откатают произвольную программу и определят обладателей последних наград чемпионата Европы - 2013. 27 января пройдут показательные выступления.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего в соревнованиях спортивных пар принимают участие 15 дуэтов, и все они продолжат борьбу за награды еврофорума в произвольной программе. Мария Полякова и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика