Юношеская сборная Беларуси по футболу заняла четвертое место на международном турнире в Минске. 21.by

27.01.2013 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 26 января. Юношеская сборная Беларуси по футболу (U-17) заняла четвертое место по итогам IX международного турнира на призы Белорусской федерации футбола и Мингорисполкома. 26 января в матче за третье место хозяева уступили украинцам со счетом 0:2.

На первой стадии соревнований Беларусь заняла второе место в группе "А", победив Литву (3:0), проиграв Грузии (0:2) и Бельгии (2:3).

Турнир второй раз в истории выиграла Бельгия, победившая в финале Россию — 4:2, по пенальти (основное время — 0:0).

Защитник белорусской сборной Александр Павловец признан лучшим в своем амплуа.

Победителями предыдущих турниров становились сборные Сербии и Черногории (2005), Беларуси (2006, 2007), России (2008, 2010), Украины (2009, 2012) и Бельгии (2011). Беларусь в минувшем году была шестой.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 26 января. Юношеская сборная Беларуси по футболу (U-17) заняла четвертое место по итогам IX международного турнира на призы Белорусской федерации футбола и...