Чудеса еще случаются. 21.by

Чудеса еще случаются

11.04.2013 — Новости Спорта |

Колоссальная и удивительная развязка венчала повторный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встречались дортмундская «Боруссия» и «Малага». Для одних это было сродни чудесному спасению, которое бывает только в сказках, для других — трагедия, маленькая смерть.

«Малага», пожалуй, стала главным открытием нынешнего розыгрыша. Клуб под управлением чилийца Мануэля Пеллегрини сумел превзойти себя и показывал пусть не очень яркую, но крайне надежную игру. Пеллегрини недаром имеет прозвище Инженер, его футбольный «гиперболоид» имел немалую разрушительную мощь, силу которой испытали многие. Едва не рухнула под лучами гениальности Инженера и «Боруссия».

Первый матч в Испании завершился нулевой ничьей, и когда за 10 минут до конца ответной встречи в Дортмунде «Малага» вышла вперед — 2:1, казалось, это был крах. У «Боруссии» в этом поединке не получалось почти ничего, кто же мог представить, что весь запас фарта и отчаяния она оставила на последние три минуты встречи? Впрочем, судьба противостояния уместилась даже в меньший промежуток времени — в минуту! Уже в добавленные арбитром крохи немецкий клуб сперва сумел отыграться, а потом, в следующей же хаотичной атаке, забить еще раз и доказать всему миру, что чудеса бывают. Сейчас болельщики спорят, был ли при взятии ворот офсайд. Одни говорят, что он несомненен, другие парируют, что «Малага» свой гол забила из положения вне игры, а значит, бог разделил поровну.

Как бы то ни было, а всевышний в этот вечер был явно благосклонен к «Боруссии». Это признали все и даже главный тренер немцев Юрген Клопп. Он после матча сиял и скакал до потолка, забрызгав эмоциями всех окружающих: «Не могу объяснить, что произошло у меня в душе. Кажется, мне нужно будет сходить к врачу. Ощущение такое, будто мы уже выиграли золотые медали. Если будем действовать так же, как большую часть сегодняшнего матча, то не выиграем Лигу чемпионов. Однако если мы будем играть, как мы действительно умеем, и добавим к этому сегодняшнее желание победить, то вполне можем завоевать трофей. После матча мы с моими помощниками в шоке смотрели друг на друга в раздевалке и говорили: «С ума сойти...» Ничего лучше я в жизни не чувствовал!»

Автор публикации: Сергей АТКИНСОН

Колоссальная и удивительная развязка венчала повторный матч 1/4 финала Лиги чемпионов...