Сергей Шитковский-старший:. 21.by

Сергей Шитковский-старший:

15.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У хоккеистов пропало желание


На прошлой неделе сборная страны по хоккею продолжила откатывать программу Евровызова матчами с действующими вице–чемпионами мира словаками. Сначала наши без вариантов уступили — 0:3 в Жлобине, а затем реваншировались — 4:3 в Бобруйске. И в этих результатах, как в зеркале только что залитого льда, отразилась вся команда Андрея Скабелки, пока оставляющая неоднозначное впечатление.


С одной стороны, и без подзорной трубы видны положительные моменты. Скажем, 7 из 11 шайб (победный буллит немцам в исполнении Дмитрия Мелешко в расчет не берем) наши забросили, воспользовавшись численным преимуществом, — очевиден прогресс в лечении застарелой болезни. Во всех четырех встречах на уровне смотрелись игроки из Открытого чемпионата Беларуси: на их счету — половина наших голов. В отсутствии Андрея Мезина и Виталия Коваля не опустили высокую планку вратари.


Но вместе с этим и черные краски в игре нашей сборной тяжело не заметить. Чувствуется, что во многом новой команде пока не хватает сыгранности, да и с желанием биться за каждый сантиметр льда полный порядок далеко не у всех. Товарищеский статус Евровызова тут не оправдание. Ветеран белорусского хоккея Сергей Шитковский–старший в этом уверен: «Если хочешь чего–то добиваться, «умирать» на льду надо в каждом матче, а у нас с этим сейчас не очень–то. У ребят из чемпионата Беларуси стремления показать себя много, но порой этого недостаточно. А игроки из КХЛ пока больше разочаровывают, чем радуют. По идее, они должны быть лидерами, вести за собой, но, увы, сейчас это им не вполне удается. Пока я не увидел в сборной ни одного яркого хоккеиста, который запомнился бы мне больших других. Кто–то, такое впечатление, вовсе выходит на лед с мыслью, как бы просто откататься и не получить травму. А зачем упираться, если конкуренции фактически нет и место в составе на чемпионат мира и так гарантировано? Не хотелось бы показаться пессимистом, но если команда не добавит в желании, самоотверженности, то ничего хорошего на чемпионате мира нас не ждет».


Тем временем, вчера стало известно, что на чемпионат мира не поедет Алексей Калюжный. Ему предстоит операция... Причина убедительная, хотя, конечно, трудно не отметить, что недавний капитан сборной дополнил список «отказников», в который уже вошли Виталий Коваль, Андрей Степанов, Сергей Демагин...

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У хоккеистов пропало желание
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика