Директор «Волны»: «В прошлом году бюджет был 250 тысяч долларов». 21.by

Директор «Волны»: «В прошлом году бюджет был 250 тысяч долларов»

20.04.2013 11:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Директор «Волны» Михаил Шоломицкий рассказал о способах заработка клуба, а также подчеркнул, что предприятие «Пинскдрев» не намерено сотрудничать с в командой.

— Постоянную поддержку чувствуем от горисполкома и лично его председателя Александра Гордича. Но сильного титульного спонсора, какие есть у большинства клубов высшей и первой лиги, нам не хватает. И в клубе, и в горисполкоме, и в федерации футбола склоняются к тому, что для нас им должна стать холдинговая компания «Пинскдрев». Это предприятие — достояние Пинска, однако ни в одной городской программе оно не участвует и нам навстречу не идет. Я неоднократно разговаривал с генеральным директором «Пинскдрева», председатель АБФФ Сергей Румас выходил с ходатайством на главу концерна «Беллесбумпром». Но нас как будто не слышат.

— Какой бюджет у вашего клуба?

— В прошлом году он был два миллиарда 100 миллионов рублей. 800 миллионов дал наш учредитель — горисполком, 500 миллионов — спонсоры (их у нас несколько десятков — каждый выдавил по капле, вот и получилось). Остальное заработали сами: на трансферах, рекламе, входных билетах, сдавая свой автобус в аренду... На этот год предполагаемая смета — около четырех миллиардов, но не думаю, что мы ее выполним. Одна из причин — не всегда находим понимание с облисполкомом. Вот, например, в марте он принял решение о дополнительных мерах по поддержке клубов области в игровых видах спорта, но в перечне команд исключительно брестские: ФК «Динамо», ХК «Брест», «ЦОР «Виктория-Берестье», «Строитель». При этом предприятия, которые обязали им помочь, не только из Бреста, но и из Пинска, Барановичей, Березы... Что, в этих городах своих команд нет?

— Зарплаты игрокам задерживаются?

— Благодаря тому, что в межсезонье проводили коммерческие турниры, активно работали с рекламодателями, за январь и февраль все выплатили в полном объеме. Но вообще вступить в новый сезон без задолженностей не получится. С прошлого года у нас остался долг 76 миллионов рублей перед АБФФ и 80 миллионов — перед Полесским государственным университетом за аренду футбольного поля и тренажерного зала спорткомплекса «Волна». К клубу очень хорошо относятся ректор университета Константин Шебеко, проректор Анатолий Петрович. Если бы это зависело от них, мы бы ничего не платили за пользование комплексом. Но все решают другие: раньше — в Национальном банке, а теперь — в Министерстве образования, в подчинении которого с недавних пор находится университет, — цитирует Шоломицкого «СБ-Беларусь сегодня».

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byДиректор «Волны» Михаил Шоломицкий рассказал о способах заработка клуба, а также подчеркнул, что предприятие «Пинскдрев» не намерено сотрудничать с в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика