Два минских клуба победили в матчах розыгрыша Кубка европейских чемпионов по футзалу. 21.by

16.05.2013 10:50 — Новости Спорта | БелТА

16 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в гомельском спорткомплексе "Локомотив" завершается предварительный раунд розыгрыша Кубка европейских чемпионов по футзалу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне успешно провели свои стартовые матчи два минских клуба. В группе А команда "Охрана-Динамо" разгромила израильский "Кнорпель" со счетом 9:1. Сегодня минчане встретятся с французским "Реморантином", который, как и динамовцы, уже обеспечил себе выход в четвертьфинал. Французы разгромили на старте израильтян - 5:0.

Выступающий в группе В минский клуб SQ.BY после поражения в стартовом матче от московского "Динамо" (0:3), выиграл у французского "Флеша" со счетом 2:1. Сегодня в заключительном туре сыграют россияне и французы, после чего станут известны четвертьфиналисты от этой группы.

Действующий победитель Кубка чемпионов гомельский ВРЗ сегодня сыграет с российским СКА из Екатеринбурга. В первом туре группы С гомельчане разгромили молдавский клуб "Динамо-Днестр" из Тирасполя со счетом 5:0. Сегодняшние оппоненты хозяев турнира накануне также обыграли тираспольцев – 7:4. Белорусы и россияне досрочно вышли в четвертьфинал.

В группе D рижский "Бусел" после неудачи в игре с обладателем европейского Суперкубка-2013 пражским "Чемкомексом" (0:3), в упорнейшей борьбе выиграл у испанской "Комфорсы" - 3:2. Сегодня между собой сыграют чешский и испанский клубы.

По итогам групповых турниров в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из предварительных групп. Четвертьфинальные встречи состоятся в пятницу, 17 мая, а полуфинал и решающий поединок Кубка европейских чемпионов пройдет в субботу, 18 мая.

Накануне успешно провели свои стартовые матчи два минских клуба. В группе А команда "Охрана-Динамо" разгромила израильский "Кнорпель" со счетом 9:1. Сегодня минчане...