Боксер Костромин: в Минске для меня получился хороший чемпионат Европы. 21.by

Боксер Костромин: в Минске для меня получился хороший чемпионат Европы

12.06.2013 18:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Павел Костромин
12 июня, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Обладатель бронзовой награды 40-го чемпионата Европы по боксу в Минске Павел Костромин (весовая категория до 69 кг) по окончании церемонии чествования боксеров сборной Беларуси в Министерстве спорта и туризма заявил журналистам, что свое выступление расценивает как хорошее, несмотря на то, что впервые принял участие в соревнованиях столь высокого ранга, передает корреспондент БЕЛТА.

"Получился хороший чемпионат. Доволен своим выступлением. Хорошо к турниру подготовился и в техническом, и в физическом плане, что нечасто удается. В целом рад, как все закончилось, потому что провел много боев. Соперники были непростыми. Я же по-максимуму смог проявить себя, несмотря на то, что для меня это первый чемпионат Европы. Удалось справиться с волнением", - подчеркнул медалист континентального боксерского турнира.

В весе до 69 кг достаточно высока конкуренция внутри страны. По мнению Павла Костромина, возможно, этот фактор сыграл одну из ключевых ролей в завоевании им бронзовой награды. "Конкуренция стимулирует к подъему на новые вершины и помогает профессиональному росту, - сказал он. - Возможно, благодаря этому мне удается хорошо выступать и за рубежом".

Изменения в правилах соревнований Павел Костромин прокомментировал так: "Да, шероховатости есть. В нашем спорте это видно было и на Олимпийских играх. В некоторых боях, к сожалению, судьи не очень объективны и не всегда правильно отдают победы бойцам в ту или иную сторону. Что касается необходимости дальше выступать на крупнейших турнирах без шлема, то не считаю это большой проблемой. Будем лучше тренироваться, готовиться, чтобы побеждать уверенно и красиво."

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В весе до 69 кг достаточно высока конкуренция внутри страны. По мнению Павла Костромина, возможно, этот фактор сыграл одну из ключевых ролей в завоевании им...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика