Минское «Динамо» надеется взять реванш у «Трабзонспора» во время игры в Турции. 21.by

Минское «Динамо» надеется взять реванш у «Трабзонспора» во время игры в Турции

02.08.2013 08:36 — Новости Спорта |

Главный тренер минского «Динамо» Роберт Мааскант верит в возможность исправить ситуацию после поражения его команды в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА от турецкого «Трабзонспора» со счетом 0:1, пишет БелаПАН.

«Нам понравилась играть на стадионах, где много зрителей. Думаю, несмотря на давление турецких болельщиков в Трабзоне, у «Динамо» будут шансы, которые мы не смогли реализовать в Бресте, тем более, на выезде мы играем лучше и чаще побеждаем, — заявил голландский специалист на пресс-конференции по окончании встречи. — Хотя мы сегодня проиграли и это неудовлетворительный результат, у нас остаются надежды на ответный мяч, в котором мы надеемся победить и пройти дальше по сетке Лиги Европы».

Мааскант отметил, что в первом тайме была сделана ставка на контроль мяча. «Старались действовать компактно, и, считаю, нам это удалось. Мы держали мяч и старались быстро переходить в атаку. «Трабзонспору» удалось забить, нам не повезло. Николич доставал мяч, но он оказался у нападающего соперника, и мы пропустили перед самым перерывом. В перерыве попросил своих игроков быстрее двигать мяч в атаке, играть выше и встречать соперника высоко. Думаю, у нас это получилось. Сегодня я доволен, как действовали мои игроки. Хорошо вошли в игру футболисты, которые вышли на замену», — сказал тренер.

«Не забываю, что у «Трабзонспора» были опасные моменты, удар в перекладину. Но это было после того, как мы не смогли реализовать свои моменты», — подчеркнул он. Мааскант выразил сожаление, что на последних минутах Лазар Веселинович «повел себя непрофессионально и получил красную карточку».