Максим Березинский: «Низкая посещаемость матчей сборной Беларуси? Мне кажется, что это работа нынешней федерации привела к такому плачевному результату». 21.by

Максим Березинский: «Низкая посещаемость матчей сборной Беларуси? Мне кажется, что это работа нынешней федерации привела к такому плачевному результату»

15.08.2013 21:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Спортивный журналист Максим Березинский считает, что причиной падения болельщицкого интереса к сборной Беларуси является плохая работа АБФФ.

«Почему сборная Беларуси перестала быть интересной зрителям? Это целый набор факторов. Отметил, что эта игра вошла в топ-4 матчей сборной Беларуси с самой низкой посещаемостью. И два матча из этого списка случились при нынешней федерации. Может быть это какое-то совпадение, но мне кажется, что это работа нынешней федерации привела к такому плачевному результату. Будет еще матч с Кыргызстаном, где рекорд может быть побит.

Самое печальное, что прошло уже достаточно много времени с тех пор, когда федерацией управляют нынешние руководители, но ничего не меняется в лучшую сторону. Мы говорили о проблемах 2 года назад, был матч с Литвой, и сейчас ничего не изменилось — непонятный выбор места, непонятное взаимоотношение с телевидением, нет рекламы, нет пиара. Была в АБФФ вакансия маркетолога, но я не знаю, заполнена она или нет, если заполнена, то кем, и почему работа не ведется?

Целый набор факторов, который перекидывается на игру. Футболисты понимают, что сборная сейчас никому не нужна, она никому не интересна. Они не могут выдать суперматч. Товарищеская игра и без того лишена мотивации, но когда она имеет такую посещаемость, становится грустно.

Я не думаю, что при такой посещаемости выбор города проведения матча станет решающим фактором. На игру с Финляндией в Гомеле полный стадион не собрался. У нас в стране очень мало спортивных болельщиков в принципе. Нужно людям, которые не интересуются спортом в данный момент, каким-то образом помогать прийти к решению, что им нужно сходить на стадион. Этой работы никто не ведет. На телевидении мало новостей, мало спортивных программ. И из-за того, что мы перенесем футбол из Жодино в Могилев не придет 15 тысяч на сборную. Придет, может быть, не три тысячи, а четыре. Но это не решит проблему в целом», — сказал Березинский в эфире программы «Время футбола» на телеканале «Беларусь-2».

 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byСпортивный журналист Максим Березинский считает, что причиной падения болельщицкого интереса к сборной Беларуси является плохая работа АБФФ. «Почему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика