Лукашенко: Инвестиционные программы на будущий год будут урезаны значительно. 21.by

Лукашенко: Инвестиционные программы на будущий год будут урезаны значительно

16.08.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 августа. "Инвестиционные программы на будущий год будут урезаны значительно! У нас сегодня хватает спортивных объектов, хватает музеев, театров, музыкальных центров, дай бог, было бы кому петь и играть — всего в стране хватает", — заявил Александр Лукашенко 15 августа на совещании о проблемах БФСО "Динамо" и путях их решения.

По информации пресс-службы президента, в спорте ситуация неудовлетворительная: "Пока очень плохо. "Тройку" (главу Минспорта, помощника президента по спорту, первого вице-президента НОК. — БелаПАН.) хочу предупредить об одном: с зимней Олимпиады вы уже будете на всю катушку отвечать. Вы в полном объеме отвечаете за Олимпиаду и все, что будет после нее, хотя с вас никто ответственности не снимет и за предстоящие до конца года чемпионаты. Вам даны большие права, я вас поддерживаю по всем вопросам. Поэтому начинайте работать".

Что касается финансирования, то зарплата будет зависеть от показанного уровня выступления спортсмена. "Пока хвастаться нечем, мы будем платить нормальные деньги тем, кто сегодня выступает на уровне республики, больше будем поддерживать людей, которые попадают в национальные команды. И будем иметь топ-команды, чтобы люди стремились туда попасть и получать большие деньги. А той дурницы, как это было раньше, не будет!" — заявил Лукашенко.

Он сообщил, что подробно будет изучена работа каждой федерации: "Начнем с легкой атлетики, продолжим федерацией плавания, фехтованием и так далее. У нас спортивная отрасль оторвалась от жизни, а спорта нет!"
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 августа. "Инвестиционные программы на будущий год будут урезаны значительно! У нас сегодня хватает спортивных объектов, хватает музеев, театров,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика