Хоккеисты минского ″Динамо″ заняли 3-е место на турнире памяти Руслана Салея

18.08.2013 22:52 — Новости Спорта | БелТА

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского ″Динамо″ (КХЛ) заняли третье место на втором международном турнире памяти экс-капитана сборной Беларуси Руслана Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Неман" (Гродно) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

"Минск-Арена".

″Динамо″: Хауген; Горошко - Крайчек, Мелешко - А.Стась - Платт (к); Шинкевич - Мич, Суровы - Гаврус - Иргл; Филичкин - Черноок, Дадонов - Китаров - Павлович; Ефименко - Дрозд – К.Захаров; Протасеня, Лисовец.

"Неман" : Шелепнев; Маслеников - Коршунов (к), Демков - Кукушкин - А.Усенко; Бадун - И.Усенко, Андрущенко - Боярчук - Лисичкин; Боголейша - Глебов, Панцырев – Мядель - Ковшик; Кирющенков - Е.Степанов - Лопачук; Копылец, А.Малявко.

Шайбы: 1:0 - Крайчек (Гаврус, Суровы, 28.34 в большинстве 5 на 3), 2:0 - Иргл (Суровы, Гаврус, 44.28, в большинстве), 2:1 - Кукушкин (А.Усенко, Демков, 44.55), 3:1 - А.Стась (Крайчек, Платт, 46.11, в большинстве).

Штраф: 18 - 16.

Хоккеисты "Немана" в стартовом отрезке встрече выглядели несколько предпочтительнее "зубров", лучше комбинировали и больше атаковали. В нескольких моментах "Динамо" выручил голкипер Ларс Хауген. Во втором периоде динамовцы добавили в скорости, к чему соперник оказался не совсем готов. Гол, забитый Лукашем Крайчеком, не стал следствием выверенной комбинации при розыгрыше большинства 5 на 3. Голевой бросок чешский легионер нанес от синей линии. В начале третьего периода на одном из его отрезков команды с интервалом менее чем в 30 секунд обменялись заброшенными шайбами. Счету 2:1 продержаться на табло долго было не суждено. Минута с небольшим потребовалась динамовцу Андрею Стасю, чтобы восстановить преимущество своей команды в 2 шайбы. Как оказалось, это была точка в результативных действиях.

Лучшим игроком встречи в составе "Динамо" признан Томаш Суровы, у "Немана" - Андрей Коршунов.

Итоговая таблица второго международного турнира памяти Руслана Салея:
1."Амур" (Хабаровск) - 8 очков (3 матча)
2."Спартак" (Москва) 6 (3)
3. "Динамо" (Минск) - 4 (3)
4. "Неман" (Гродно) - 0 (3).

Год назад победителем первого турнира стал клуб КХЛ "Витязь" (Чехов, Московская область).-0-