Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве осталась в третьем дивизионе чемпионата Европы. 21.by

Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве осталась в третьем дивизионе чемпионата Европы

19.08.2013 18:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве не сумела выйти в дивизион II чемпионата Европы по итогам турнира в дивизионе III, который 18 августа завершился в Лозанне (Швейцария), заняв в нем 3-е место, сообщает БЕЛТА.

Ключевым моментом турнира для сборной Беларуси, не позволившим ей получить повышение в классе, стал проигранный полуфинальный матч сборной Швейцарии 2:5 (1:3). Команды, выходившие в финал, автоматически получали пропуск в дивизион II. Во втором полуфинале сборная Хорватии одолела команду Португалии с минимальным счетом 2:1.

В финале борьбы не получилось. Швейцарцы буквально нокаутировали хорватов 7:1 (2:0). Обе эти команды в 2015 году выступят во 2-м дивизионе континентального чемпионата.

Матч за 3-е место между сборными Беларуси и Португалии получился весьма драматичным, но завершился победой белорусов со счетом 7:6 (2:4). Покер у подопечных Леонида Онижука на счету Ивана Киселевича, дубль у Александра Гончарова и одно взятие ворот у Виталия Зыщика.

В групповом раунде сборная Беларуси проиграла Хорватии 1:2, а также выиграла с крупным счетом у Гибралтара (5:1) и Турции (8:3).

Итоговое положение команд:

1. Швейцария
2. Хорватия
3. Беларусь
4. Португалия
5. Гибралтар
6. Швеция
7. Турция
8. Словакия

Сборная Словакии выбыла в 4-й дивизион чемпионата Европы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве не сумела выйти в дивизион II чемпионата Европы по итогам турнира в дивизионе III, который 18 августа завершился в Лозанне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика