«На троечку…». 21.by

«На троечку…»

07.09.2013 — Новости Спорта |

Минское «Динамо» открыло 5 сентября свой очередной сезон в Континентальной хоккейной лиге.

В стартовом матче наш клуб на выезде соперничал с одноклубниками из Риги и уступил хозяевам площадки со счетом 1:2. Минчане неуверенно начали поединок, пропустив уже к десятой минуте первого периода две шайбы. Второй игровой отрезок прошел в равной борьбе, но ни одной из команд не удалось отличиться. В третьем периоде преимуществом владели «зубры», и на 47-й минуте их канадский новобранец Джейкоб Микфликер поразил ворота рижан. Но на большее минчан не хватило...

Главный тренер нашего клуба Александр Андриевский на итоговой пресс-конференции отметил, что судьбу этой встречи решила игра в неравных составах. А на вопрос: «Что поставите команде за стартовый матч?» — ответил: «Думаю, среднюю троечку по пятибалльной системе. Чтобы было больше, нужно избавляться от детских ошибок, которые, признаться, уже надоедают. Ребята должны понимать, что концентрированность нужно держать от начала до конца».

Завтра динамовцы примут на льду «Минск-Арены» хоккеистов московского ЦСКА.

Отметим, что в нынешнем чемпионате КХЛ принимают участие 28 команд из 8 стран, разбитые на четыре дивизиона в Западной и Восточной конференциях. Дебютантами турнира стали российский «Адмирал» из Владивостока и хорватский «Медвешчак» из Загреба. Минское «Динамо» выступает в Западной конференции дивизиона Всеволода Боброва, где его оппонентами стали рижское «Динамо», московский ЦСКА, загребский «Медвешчак», питерский СКА, братиславский «Слован» и пражский «Лев». На первом этапе турнира, который завершится 4 марта 2014 года, все клубы проведут по 54 поединка. В плей-офф выйдут по восемь лучших команд каждой конференции. Главный приз соревнований — Кубок Гагарина будет разыгран между победителями Западной и Восточной конференции. Все серии нокаут-раунда пройдут до 4 побед одного из клубов. Заключительная игра финала состоится не позднее 19 апреля. В январе будущего года запланировано проведение традиционного Матча звезд КХЛ, который впервые состоится в Праге. Триумфаторами минувших сезонов лиги становились казанский «Ак Барс» (2009 г. и 2010 г.), уфим¬ский «Салават Юлаев» (2011 г.) и московское «Динамо» (2012 г. и 2013 г.). Минское «Динамо» за пять лет выступления в КХЛ лавров не снискало. А наилучшим достижением «зубров» был выход в первый раунд плей-офф сезонов 2010/2011 и 2011/2012, где они уступали соответственно ярославскому «Торпедо» (счет серии – 3:4) и московскому «Динамо» (0:4).