Виктор Гончаренко возглавил краснодарскую "Кубань", наставником БАТЭ стал Александр Ермакович. 21.by

Виктор Гончаренко возглавил краснодарскую "Кубань", наставником БАТЭ стал Александр Ермакович

13.10.2013 10:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Виктор Гончаренко и Александр Ермакович
13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера борисовского БАТЭ и возглавил краснодарскую "Кубань", сменив румынского специалиста Даринела Мунтяну. Новым наставником БАТЭ стал Александр Ермакович, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе борисовского клуба.

Виктор Гончаренко тренировал БАТЭ с ноября 2007 года и 4 раза подряд приводил команду к золотым медалям чемпионата Беларуси. В этом сезоне борисовчане также лидируют в национальном первенстве и близки к тому, чтобы в 10-й раз в своей истории стать чемпионами страны. Под руководством Виктора Гончаренко футболисты БАТЭ успешно выступали на европейской арене, на равных сражаясь с лучшими клубами Старого Света в групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Ассистентом 36-летнего Виктора Гончаренко в "Кубани" станет еще один белорусский тренер Вадим Скрипченко, который был его помощником в БАТЭ, а в последние годы возглавлял ФК "Минск". Новый главный тренер борисовской дружины 38-летний Александр Ермакович в качестве игрока 5 раз в ее составе становился чемпионом Беларуси, а с 2009 года вошел в тренерский штаб борисовчан.

Контракт Виктора Гончаренко с "Кубанью" подписан на 4,5 года. В этом сезоне краснодарская команда, за которую выступает защитник белорусской сборной Максим Жавнерчик, занимает 10-е место среди 16 команд российской премьер-лиги, проведя 12 матчей и набрав в них 14 очков (3 победы, 5 ничьих, 4 поражения; разница мячей - 14-16). Кроме того, "Кубань" впервые в своей истории играет в групповом раунде Лиги Европы, но пока неудачно. В двух стартовых матчах второго по значимости континентального турнира краснодарцы проиграли на выезде швейцарскому "Санкт-Галлену" (в гостях) и испанской "Валенсии" (дома) с одинаковым счетом 0:2 и замыкают турнирную таблицу группы А.

Дебют белорусского тренерского тандема состоится в матче 13-го тура чемпионата России, когда 20 октября "Кубань" сыграет в гостях с футболистами московского "Динамо". Динамовцы имеют в своем активе 20 очков (5, 5, 2; 20-16) и находятся на 7-й позиции. Свой очередной поединок в Лиге Европы "Кубань" проведет 24 октября на поле британского клуба "Суонси", который в двух первых играх одержал две виктории - над "Вленсией" - 3:0 (в гостях) и "Санкт-Галленом" - 1:0 (дома).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика