Команда Франции победила в мужской эстафете на шестом этапе КМ по биатлону в Антхольце-Антерсельве. 21.by

20.01.2014 07:40 — Новости Спорта | БелТА

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужской эстафетной гонкой 4х7,5 км 19 января завершился шестой, предолимпийский, этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце-Антерсельве. Победителем соревнований стала команда Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Использовав всего четыре дополнительных патрона, французы (Симон Фуркад, Алексис Беф, Жан-Гийом Беатрикс, Мартен Фуркад) финишировали без штрафных кругов со временем 1 ч 14 мин. 34,1 сек. Второе место досталось команде Швеции (+2,6 сек.; 1 штрафной круг+5 дополнительных патронов), третье - биатлонистам Германии (+38,8 сек.; 1+10).
Команда Беларуси (Сергей Новиков, Владимир Чепелин, Александр Дорожко, Евгений Абраменко) показала свой лучший результат в сезоне в эстафетах, финишировав на 7-м месте (+3 мин.; 0 штрафных кругов+10 дополнительных патронов). Всего стартовали 23 команды.
Мужская эстафета началась позже запланированного времени. Организаторы соревнований до последнего сомневались, давать ли старт в этой дисциплине. За несколько часов до того они вынуждены были прервать женскую эстафетную гонку из-за внезапно спустившегося с гор на стадион густого тумана, серьезно ограничившего видимость. К моменту планового старта мужчин туман рассеялся, однако вместо него пошел довольно сильный снег. Окончательное решение о проведении заключительного вида программы этапа КМ в Антхольце-Антерсельве было приято около 17.00 по минскому времени.
Далее биатлонистам мировой элитной группы предстоит выступить на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, которая откроется 7 февраля.-0-

Команда Беларуси (Сергей Новиков, Владимир Чепелин, Александр Дорожко, Евгений Абраменко) показала свой лучший результат в сезоне в эстафетах, финишировав на 7-м...