Юрий Шевцов: «Не запретить ли играть в белорусском чемпионате голкиперам-иностранцам?». 21.by

Юрий Шевцов: «Не запретить ли играть в белорусском чемпионате голкиперам-иностранцам?»

27.01.2014 18:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Наставник сборной Беларуси Юрий Шевцов назвал вратарскую позицию большой проблемой отечественного гандбола. Специалист задумался над тем, не запретить ли играть в белорусском чемпионате голкиперам-иностранцам.

«Класс вратарей на этом турнире в целом меня удивил. Их значимость в достижении результата стала еще выше. Во всех ведущих сборных по два сильных голкипера. Ясно, что на этой позиции у нас не было того, чего хотелось. Если бы вместо Казимира Котлинского и Леши Кишова взяли кого-то еще, ничего не изменилось бы. Дома остались вратари такого же уровня. Как ситуацию исправить? Быстро — очень тяжело. Вот думаю, не взять ли здесь пример с хоккея. Не запретить ли играть в белорусском чемпионате голкиперам-иностранцам? Сейчас вратарский вопрос волнует только сборную. Клубы решают его по-своему. Простой пример. Наш основной вратарь — Виталий Черепенько. Пешич, его клубный напарник, играет больше. Причем он в лучшем случае четвертый во вратарской градации сборной Хорватии. Изначально понятно, что при таком раскладе в воротах у хорватов на чемпионате Европы будет мастер сильнее. Причин отставания в этом амплуа много. Это большая проблема нашего гандбола», — приводит слова Шевцова «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byНаставник сборной Беларуси Юрий Шевцов назвал вратарскую позицию большой проблемой отечественного гандбола. Специалист задумался над тем, не запретить ли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика