Сергей Сафарьян: «16 команд в высшей лиге? Уверен, что мы окажемся в состоянии найти на нашей футбольной карте достаточно добротных клубов». 21.by

Сергей Сафарьян: «16 команд в высшей лиге? Уверен, что мы окажемся в состоянии найти на нашей футбольной карте достаточно добротных клубов»

27.01.2014 21:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Первый заместитель председателя федерации Сергей Сафарьян прокомментировал вопрос о расширении лиги до 16 команд.

— В контексте расширения возникает очевидный вопрос: а найдется ли в стране сегодня 16 команд, способных достойно играть в высшей лиге?

— Председатель федерации Сергей Румас лично взял на себя экономическую сторону вопроса. Мы это решение приняли не за один день, а шли к нему весь прошлый год. Откровенно говоря, у меня не было уверенности, что его можно будет выносить на исполком. Однако после завершения сезона Сергей Николаевич провел много переговоров. И стало ясно, что в 2014 году у нас будет 3-4 команды, способных реально претендовать на выход в высшую лигу. А у тех, кто расширит ее до 16 дружин в 2016-м, имеется целых два года на планомерную подготовку. И я уверен, что мы окажемся в состоянии найти на нашей футбольной карте достаточно добротных клубов для сильнейшего дивизиона, — цитирует Сафарьяна «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПервый заместитель председателя федерации Сергей Сафарьян прокомментировал вопрос о расширении лиги до 16 команд. — В контексте расширения возникает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика