На сочинской Олимпиаде белорусская горнолыжница Мария Шканова заняла 44-е место в гигантском слаломе. 21.by

18.02.2014 15:02 — Новости Спорта |

Минск, 18 февраля. На зимней Олимпиаде в Сочи 18 февраля белорусская горнолыжница Мария Шканова заняла 44-е место в гигантском слаломе с результатом 2 минуты 50,58 секунды.

В первой попытке она финишировала 52-й (1.26,79), во второй — 41-й (1.23,79).

Медали завоевали словенка Тина Мазе (2.36,87), австрийка Анна Феннингер (+0,07) и немка Виктория Ребенсбург (+0,27).

Последней (74-й и 67-й) в обоих заездах финишировала выступавшая за Таиланд Ванесса Ванакорн, она же Ванесса Мэй — всемирно известная скрипачка. Она смогла проехать всю дистанцию, в то время как 22 спортсменки досрочно завершили борьбу (15 в первом заезде и 7 — во втором).

В медальном зачете лидируют Германия (8 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды), Норвегия (6, 3, 7) и Россия (5, 8, 6). Беларусь на седьмой позиции (5, 0, 1).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 18 февраля. На зимней Олимпиаде в Сочи 18 февраля белорусская горнолыжница Мария Шканова заняла 44-е место в гигантском слаломе с результатом 2 минуты 50,58...