Махачкалинский "Анжи" последним среди российских футбольных клубов выбыл из еврокубков. 21.by

21.03.2014 10:54 — Новости Спорта | БелТА

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лиге Европы УЕФА определились все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне из второго по значимости европейского клубного футбольного турнира выбыл последний представитель постсоветского пространства - российский "Анжи". Ответный матч 1/8 финала против голландского "Алкмаара" махачкалинцы проводили в подмосковном Раменском. Создав минимум голевых моментов в этой игре, дагестанская команда довольствовалась в итоге нулевой ничьей. Этот результат не позволил "Анжи" выйти в четвертьфинал, так как первая встреча завершилась победой их соперников со счетом 1:0.

(1:1);

"Бетис" (Севилья, Испания) - "Севилья" (Испания) - 0:2 (по пенальти 3:4)
(2:0);

"Зальцбург" (Австрия) - "Базель" (Швейцария) - 1:2
(0:0);

"Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Лион" (Франция) - 2:1
(1:4).

Таким образом, в 1/4 финала пробились "Алкмаар", "Валенсия", "Порту", "Бенфика", "Ювентус", "Севилья", "Базель" и "Лион". Жеребьевка четвертьфинальных пар пройдет сегодня в швейцарском Ньоне.

В споре лучших бомбардиров Лиги Европы сейчас лидирует Жонатан Сориано ("Зальцбург"), у которого в активе 8 забитых мячей.-0-