Хоккеисты минского "Динамо" сравняли счет в полуфинальной серии Кубка надежды с "Северсталью". 21.by

23.03.2014 19:32 — Новости Спорта | БелТА

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сравняли счет в полуфинальной серии розыгрыша Кубка надежды КХЛ в Западной конференции с череповецкой "Северсталью". После вчерашнего поражения в Череповце 2:5 сегодня минчане вырвали победу в овертайме со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Северсталь" (Череповец) - "Динамо" (Минск) - 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1).

Ледовый дворец Череповца. 2 450 зрителей.

"Северсталь": Штепанек; Лааксо - Андерсен, Бумагин - Бердников - Никонцев; Попов - Киселевич, Монс - Чернов - Виделль; Стасенко - Евсеенков, Бучневич - Ковыршин - Казаковцев; Шинин - Калашников, Монахов - Вихарев - Земченко.

"Динамо": Хауген; Горошко - Крайчек, Калюжный - Стась - Матерухин; Шинкевич - Линтнер, Ефименко - Суровы - Иргл; Филичкин - Усенко, Захаров - Китаров - Павлович; Дадонов - Дрозд - Протасеня; Коленчуков, Зозон.

Шайбы: 1:0 - Виделль (Монс, Чернов, 24.13), 1:1 - Матерухин (Андрей Стась, Калюжный, 32.51, в большинстве), 1:2 - Дрозд (Крайчек, Павлович, 36.09), 2:2 - Калашников (46.21), 2:3 - Дрозд (Линтнер, 68.12).

Броски: 42-33.

Штраф: 12-12.

В первом периоде повторной встречи соперники не смогли распечатать ворота друг друга, в начале второй двадцатиминутки хозяева открыли счет после точного броска Линуса Виделля. Однако зубры сумели собраться и еще до второго перерыва перехватили инициативу и дважды поразили ворота Якуба Штепанека - сначала результат сравнял Александр Матерухин, реализовавший численный перевес при игре 5 против 3, а потом отличился Сергей Дрозд. Сталевары выровняли положение в середине третьего периода после броска Станислава Калашникова. Развязка матча наступила через 8 минут после начала овертайма, когда победу динамовцам принес Сергей Дрозд, оформивший дубль.

Теперь команды перебазируются в белорусскую столицу и дважды сыграют на льду "Минск-Арены" - 26 и 27 марта. Победу в серии одержит команда, которая первой выиграет 3 поединка.-0-

В первом периоде повторной встречи соперники не смогли распечатать ворота друг друга, в начале второй двадцатиминутки хозяева открыли счет после точного броска...