Дмитрий Жирмонт и Раду Албот откроют теннисный матч Кубка Дэвиса Беларусь - Молдова. 21.by

Дмитрий Жирмонт и Раду Албот откроют теннисный матч Кубка Дэвиса Беларусь - Молдова

03.04.2014 18:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дмитрий Жирмонт и Раду Албот откроют теннисный матч Кубка Дэвиса Беларусь - Молдова
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одиночным поединком между Раду Алботом и Дмитрием Жирмонтом 4 апреля откроется теннисный матч второго раунда 2-й Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса, в котором в Кишиневе встретятся сборные Молдовы и Беларуси. Об этом стало известно сегодня после проведения жеребьевки предстоящей встречи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Раду Албот является первым номером сборной Молдовы и занимает 177-е место в мировом одиночном рейтинге АТП (в парном - 169-е). Его соперник Дмитрий Жирмонт имеет одинаковые текущие позиции в одиночном и парном рейтингах - 327. Встреча Албот - Жирмонт стартует завтра в легкоатлетическом манеже Кишинева в 13.00 по белорусскому времени. По ее окончании состоится второй одиночный поединок первого дня. В нем сойдутся молдаванин Максим Дубаренко (353; 642) и белорус Владимир Игнатик (251; 296).

На субботу, 5 апреля, намечена парная встреча, в которой многолетний лидер и ветеран белорусской команды Максим Мирный (18-е место в мировом парном рейтинге) вместе с Владимиром Игнатиком будут противостоять молдавскому тандему Раду Албот/Андрей Чумак (756; 445). Эта встреча также начнется в 13.00 по белорусскому времени.

В заключительный день матча, 6 апреля, состоятся два одиночных поединка: Раду Албот - Владимир Игнатик (начало в 13.00) и Максим Дубаренко - Дмитрий Жирмонт.

В составе обеих команд есть по одному запасному игроку. У белорусов это Егор Герасимов (265; 501), у хозяев - Андрей Горбан (без рейтинга). Капитаны дружин - Юрий Горбан (Молдова) - Владимир Волчков (Беларусь). Для победы какой-либо из команд ее теннисисты должны победить в трех встречах.

Сборные Беларуси и Молдовы встречались между собой немногим более двух лет назад. В феврале 2012 года в Минске белорусы выиграли со счетом 4:1. В составе победителей выступали Максим Мирный, Владимир Игнатик, Дмитрий Жирмонт, а также Александр Бурый.

В первом раунде нынешних соревнований сборная Беларуси 31 января - 2 февраля победила на кортах минского Дворца тенниса команду Ирландии со счетом 4:1, а сборная Молдовы с тем же результатом выиграла в Кишиневе у теннисистов Египта. В текущем рейтинге Кубка Дэвиса у молдаван 48-я позиция, а белорусы находятся на 53-м месте. Победитель их матча в 3-м раунде сыграет в сентябре с триумфатором встречи Люксембург - Дания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одиночным поединком между Раду Алботом и Дмитрием Жирмонтом 4 апреля откроется теннисный матч второго раунда 2-й Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса, в котором в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика