Тренерский совет ФХРБ признал успешным выступление хоккейной сборной на домашнем чемпионате мира. 21.by

Тренерский совет ФХРБ признал успешным выступление хоккейной сборной на домашнем чемпионате мира

05.06.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июня. Тренерский совет Федерации хоккея Беларуси на заседании 4 июня единогласно признал успешным выступление сборной страны на домашнем чемпионате мира, сообщила пресс-служба ФХРБ.

В заседании тренерского совета принял участие руководитель ФХРБ Евгений Ворсин и помощник президента по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков. Специалисты обсудили разные аспекты выступления национальной команды на мировом форуме и подготовки к нему.

С отчетом о проделанной работе выступил ассистент главного тренера Эдуард Занковец. По его словам, хоккеисты, привлекаемые в главную команду страны, приняли участие в четырех сборах, сыграли 15 товарищеских встреч, в которых одержали семь побед и потерпели восемь поражений. Как отметил Занковец, в течение прошлого сезона было просмотрено 45 кандидатов для участия в майском ЧМ. При формировании окончательного состава "выбирались те, кто более всего подходил под игровую модель, определенную тренерским штабом, а также были способны успешно справляться с психологическими сложностями".

В связи с уходом с поста главного тренера национальной сборной канадца Глена Хэнлона члены тренерского совета высказали свое мнение о его преемнике. Среди возможных кандидатов назывались Эдуард Занковец, Олег Микульчик (ассистенты главного тренера сборной Беларуси), Михаил Захаров (главный тренер "Юности"), Владимир Крикунов (вице-президент "Нефтехимика", Нижнекамск, КХЛ). Вопрос о новом главном тренере сборной будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома ФХРБ, которое предварительно намечено на 11 июня.

На ЧМ в Минске белорусская сборная дошла до четвертьфинала.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июня. Тренерский совет Федерации хоккея Беларуси на заседании 4 июня единогласно признал успешным выступление сборной страны на домашнем чемпионате мира,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика