Из-за военных действий на востоке Украины донецкий "Донбасс" в следующем сезоне не выступит в чемпионате КХЛ. 21.by

Из-за военных действий на востоке Украины донецкий "Донбасс" в следующем сезоне не выступит в чемпионате КХЛ

19.06.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июня. Клуб "Донбасс" из Донецка в следующем сезоне не сыграет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Такое решение принято 17 июня в Москве на встрече президента лиги Александра Медведева и президента "Донбасса" Бориса Колесникова, сообщает пресс-служба КХЛ.

"Политическая и социальная обстановка на Украине продолжает оставаться тяжелой и далекой от стабильности, а сам "Донбасс" после того, как в результате пожара была серьезно повреждена арена "Дружба", временно остался без домашнего стадиона", — говорится в релизе.

В целях сохранения за ХК "Донбасс" гарантированного места в лиге клуб входит в состав ее акционеров и приобретает долю в ООО "КХЛ". В сезоне 2014/2015 "Донбасс" берет вынужденный "спортивный академический отпуск" сроком на год. Действующие контракты хоккеистов и тренеров с "Донбассом" будут зафиксированы Континентальной хоккейной лигой и "заморожены" на один год. Для поддержания спортивной формы и развития профессиональной карьеры игрокам "Донбасса" будет предоставлено право заключить однолетние соглашения с другими клубами лиги.

Борис Колесников — один из лидеров украинской Партии регионов, которую ранее возглавлял бежавший из страны президент Виктор Янукович. Теперь партия находится в оппозиции к новым властям. Будучи вице-премьером, Колесников отвечал за подготовку и проведение в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В минувшем сезоне минское "Динамо" проиграло "Донбассу" оба матча — 2:4 дома и 1:3 в гостях. Донецкий клуб вышел в плей-офф и прошел один круг.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июня. Клуб "Донбасс" из Донецка в следующем сезоне не сыграет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Такое решение принято 17 июня в Москве на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика