Минское "Динамо" стартовало на турнире памяти Руслана Салея минимальной победой над "Сочи". 21.by

15.08.2014 22:24 — Новости Спорта | БелТА

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты клубов КХЛ "Динамо-Минск" и "Сочи" своей встречей завершили программу первого игрового дня третьего международного турнира памяти легендарного белорусского игрока Руслана Салея, который сегодня стартовал в "Минск-Арене". Хозяева льда одержали победу над соперниками с разницей в одну шайбу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - ХК "Сочи" - 2:1 (в овертайме) (0:0, 1:0, 0:1,1:0).

"Динамо": Хауген; Горошко - Бэйлен, Лингле - Веске - Эллисон; Шварны - Ногачев, Гаврус - Щехура - Чичу (к); Шинкевич - Лисовец, Мелешко - Китаров - Кулаков; К. Захаров - Дрозд - Павлович; Бадун, Развадовский.

"Сочи": Волков; Уилсон - Прошкин, Демков - Олвер - Вярн; Щитов (к) - Петров, Шишканов - Крюков - Шевченко; Коледов - Первышин, Щегольков - Игнатушкин - Анисин; Седунов - Ярвинен, Ег. Морозов - Лебедев - Крутов.

Шайбы: 1:0 - Гаврус (Шварны, Щехура, 17.34),1:1 - Крюков (Крутов 58.36), 2:1- Щехура (Бэйлен, 63.45).

Динамовцы упустили чистую победу в этом матче менее чем за полторы минуты до окончания первого периода. В овертайме моменты для взятия ворот имела и одна, и другая команды, однако удача все же улыбнулась хозяевам льда.

Перед поединком "зубров" и сочинцев состоялось открытие турнира памяти экс-капитана национальной сборной Беларуси по хоккею. Зрители, собравшиеся на трибунах "Минск-Арены", почтили память легендарного спортсмена, жизнь которого трагически оборвалась в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября 2011 года. Публике был представлен ролик, посвященный Руслану Салею. Первое вбрасывание по традиции произвел родной брат Руслана - Вадим Салей.

Как сообщалось, в первом матче турнира сборная клубов Беларуси победила гродненский "Неман" (3:2).

В субботу, 16 августа, состоятся встречи: "Сочи" - сборная клубов Беларуси (начало в 13.00), "Динамо-Минск" - "Неман" (17.00).-0-