Белорусы завершили выступление в личных турнирах на ЧМ-2014 по дзюдо. 21.by

Белорусы завершили выступление в личных турнирах на ЧМ-2014 по дзюдо

28.08.2014 19:02 — Новости Спорта | БелТА

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате мира-2014 по дзюдо в российском Челябинске на татами выходили последние двое белорусских участников личных турниров. Выступление этих спортсменов практически не отличалось от результатов их коллег по белорусской сборной, которые в прошлые дни турнира выбывали из борьбы на ранних стадиях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряный призер чемпионата Европы-2010 Александр Стешенко (весовая категория до 81 кг) недолго продержался в турнирной сетке ЧМ-2014 и завершил борьбу за высокие места уже после второй схватки. Стартовая встреча сложилась для белоруса успешно. В ней он одержал чистую победу на последней минуте над аргентинцем Альфредо Эффроном. Результат второй встречи для Стешенко оказался противоположным: он вчистую уступил шведскому дзюдоисту Робину Пасеку и попрощался с чемпионатом. Золото в весе до 81 кг выиграл грузинский атлет Автандил Чрикишвили. Серебро досталось канадцу Антуану Валуа-Фортье. Бронзовыми медалями награждены россиянин Иван Нифонтов и француз Луа Пьетри.

Коротким получилось выступление в Челябинске белорусской спортсменки Даниэлы Казаной (63 кг). Она проиграла первой сопернице кубинке Мэйлин Дель Торо Карвахал. В ходе поединка последняя заработала оценку "юко". К финишу встречи в пассиве белоруски было замечание "шидо". Итог - поражение и выбывание из соревнований. На пьедестале места распределились так: 1. Кларисс Абеньену (Франция), 2. Ярден Герби (Израиль), 3. Мику Таширо (Япония) и Тина Трстеньяк (Словения).

В ходе чемпионата мира-2014 дольше всех среди белорусов в личных турнирах выступал Дмитрий Шершань (66 кг), который провел три встречи. Выбыли после двух поединков Ариф Багиров (60 кг), Алексей Романчик (73 кг), Александр Стешенко (81 кг) и Дарья Скрыпник (52 кг). Поражения в стартовых матчах стали фатальны для Ваэ Тутхаляна (66 кг), Вадима Шоки (73 кг), Екатерины Нахаенко (48 кг) и Даниэлы Казаной (63 кг).

В последующие дни без участия белорусов будут разыграны награды личных турниров в мужских весах до 90, 100 и свыше 100 кг, а также в женских - до 70, 78 и свыше 78 кг. Соревнования финишируют 31 августа.-0-

В ходе чемпионата мира-2014 дольше всех среди белорусов в личных турнирах выступал Дмитрий Шершань (66 кг), который провел три встречи. Выбыли после двух поединков...