Белорусы отлично провели второй тайм матча с Таджикистаном, с Люксембургом будет сложнее - Кондратьев. 21.by

05.09.2014 09:26 — Новости Спорта | БелТА

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев
5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси невразумительно сыграла в первом тайме спарринга с футболистами Таджикистана, зато после перерыва сыграли отлично, забив 5 мячей. Такое мнение высказал главный тренер белорусской команды Георгий Кондратьев после победного товарищеского поединка в Борисове, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наставник отметил, что забив первый мяч уже на 7-й минуте встречи, да еще получив численный перевес, его подопечные сбились на непонятные действия и умудрились пропустить ответный гол. Однако во второй половине встречи команда заиграла гораздо быстрее и собраннее во многом благодаря заменам. Отлично вошел в игру Сергей Кривец, при участии которого после перерыва были забиты все мячи. Георгий Кондратьев подчеркнул, что победа с крупным счетом 6:1 создаст хороший психологический фон перед первым отборочным матчем Евро-2016, однако в понедельник в гостях у сборной Люксембурга победить будет гораздо сложнее.

Первый оппонент белорусских футболистов в квалификационной группе С чемпионата континента накануне также проводил контрольный матч, сыграв вничью у себя дома с клубом немецкой бундеслиги "Кельном" - 1:1.

Главный фаворит этой группы действующий чемпион Европы сборная Испании играла в гостях у Франции в обновленном составе и уступила с минимальным счетом 0:1. Сборная Словакии с тем же результатом одолела на своем поле футболистов Мальты, а украинцы ранее также у себя дома взяли верх над командой Молдовы - 1:0.

Из других результатов спаррингов отметим победу сборной Италии над бронзовым призером бразильского мундиаля-2014 командой Нидерландов - 2:0. После окончания мирового первенства в обеих дружинах сменились тренеры - "Скуадру адзурру" возглавил Антонио Конте, во главе "оранжевых" стал опытнейший Гуус Хиддинк.

С результатом 2:0 шведы победили эстонцев. Хорваты переиграли киприотов, а бельгийцы взяли верх над австралийцами.-0-