В Бресте и Могилеве стартовал 23-й чемпионат Беларуси по гандболу среди мужских команд. 21.by

В Бресте и Могилеве стартовал 23-й чемпионат Беларуси по гандболу среди мужских команд

07.09.2014 17:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 7 сентября. В Бресте и Могилеве 6 сентября прошли первые матчи мужского гандбольного чемпионата Беларуси.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова — 2 (БГК-2) на своем поле уступил гродненскому "Кронону"со счетом 30:36. У хозяев самым результативным с десятью заброшенными мячами стал Александр Буйкевич. У "Кронона" семь раз отличился Максим Несвадьба.

В Могилеве местный "Машека" проиграл 27:33 минскому "Витязю". У могилевчан по шесть раз отличились Виталий Коженевский и Артем Скриба, у столичного клуба с девятью заброшенными мячами лучшим стал Александр Подшивалов. Отметим, что у руля клуба из Могилева первый матч провел прославленный в прошлом голкипер Казимир Котлинский. Экс-вратарь сборной Беларуси завершил в этом году игровую карьеру и стал тренером "Машеки".

По сравнению с минувшим сезоном белорусский чемпионат недосчитался трех столичных команд. Минское "Динамо" обанкротилось в феврале нынешнего года, "Виктория-Регия" дотянула до лета, "Аркатрон" решил в этом сезоне не заявлять в чемпионат профессиональную команду.

Таким образом, в 23-м чемпионате Беларуси выступит восемь команд: БГК имени Мешкова и БГК-2 (обе — Брест), СКА и "Витязь" (Минск), "Гомель", "Кронон" (Гродно), "Машека" (Могилев) и ГК имени Левина (Новополоцк). К тому же вне конкурса в чемпионате выступит молодежная сборная Беларуси, сформированная из игроков 1994 года рождения.

Чемпионат Беларуси пройдет по необычной системе. На первом предварительном этапе "Кронон", "Машека", "Витязь", ГК имени Левина и БГК-2 разыграют две путевки в первый этап, где они составят компанию СКА, Гомелю и молодежной сборной Беларуси. По итогам данного этапа будут определены три команды, которые поведут борьбу за медали. Здесь в игру входит чемпион страны БГК имени Мешкова. Команды в рамках квартета сыграют двухкруговой турнир, по его итогам и определятся пары, которые в плей-офф назовут призеров чемпионата.

Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 7 сентября. В Бресте и Могилеве 6 сентября прошли первые матчи мужского гандбольного чемпионата Беларуси. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова — 2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика